Просмотры1770Комментарии1

Страшные выходные в Ульяновской области. Все происшествия

Волна пожаров, пропавший ребенок и несколько смертельных ДТП – обо всех происшествия минувших выходных читайте в нашем материале.

Пять человек погибли в тройном ДТП в Татарстане

1 мая в шестом часу вечера на 38 км дороги «Казань-Ульяновск» столкнулись три автомобиля: “Пежо”, “Форд” и “Приора” с ульяновскими номерами. Погибли пять человек, в том числе полугодовалый ребенок. По предварительной информации, среди жертв – двое жителей Ульяновской области.

Трое погибли при столкновении легковушки и мотоцикла

Смертельное ДТП произошло в понедельник, 1 мая, на трассе за Баратаевкой. При столкновении мотоцикла и автомобиля «Рено Логан» погибли три человека, еще трое пострадали.

Пять домов сгорели в Карсунском районе

По сообщениям очевидцев, днем 1 мая в селе Теньковка Карсунского района произошел крупный пожар: сгорели пять домов и две бани. По словам одного из местных жителей, который принимал участие в тушении, сначала рядом с поселком загорелось поле, после чего огонь перекинулся на дома.

В Заволжье горел мебельных цех

Днем  1 мая в ГСК «Восток» в Заволжье произошел пожар. Очевидцы сообщили, что сгорел мебельных цех, находившийся в одном из гаражей.

“Приора” сгорела в Ульяновском районе

В 12 часов дня 1 мая в СНТ «Моторное» в поселке Зеленая Роща Ульяновского района загорелся автомобиль «Лада Приора». По информации МЧС, огонь полностью уничтожил машину. Причина возгорания устанавливается. Пострадавших нет. С огнем боролись трое пожарных, привлекалась одна единица техники.

Жилой дом сгорел в Инзенском районе

В воскресенье в первом часу дня в селе Андрияновка Инзенского района загорелись жилой дом и баня. С огнем боролись семеро пожарных, привлекались три единицы техники. В результате возгорания жилой дом и баня полностью уничтожены. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

Сгорел “Ягуар”

В воскресенье в шестом часу утра загорелся автомобиль “Ягуар” на улице Кирова. По информации МЧС, никто не пострадал. Пока неизвестно, что стало причиной пожара. Салон автомобиля выгорел полностью, повреждено стекло правой передней двери и половина лобового стекла. С огнем боролись шесть человек.

Рухнуло дерево

30 апреля во дворе домов №31 и №33 на улице 40 лет Октября упало дерево. Как рассказали местные жители, они несколько раз просили коммунальные службы спилить его, но дерево в итоге рухнуло само. Пострадавших нет.

Сгорел щиток в доме на проспекте Гая

30 апреля в половине второго ночи произошел пожар в пятиэтажном жилом доме на пр-те Гая в Ульяновске. Ликвидацией возгорания занимались 13 пожарных. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается. Огонь повредил электрический щиток на площади 1 кв. м.

Пожар в Заволжье тушили 24 человека

В воскресенье ночью на 18-м проезде Инженерном в Ульяновске загорелось производственное здание. С огнем боролись 24 пожарных, восемь единиц техники. Огонь уничтожил оборудование и пиломатериалы, часть здания. Причина возгорания устанавливается. Пострадавших нет.

При пожаре в Старомайнском районе пострадали люди

В воскресенье вечером в селе Татарское Урайкино загорелся жилой дом. Огонь уничтожил стену кухни. Причина возгорания устанавливается. По информации МЧС, есть пострадавшие. На месте работали шестеро пожарных, привлекались две единицы техники.

Горел сухая трава недалеко от психиатрической больницы

В субботу около 16:00 недалеко от областной психиатрической больницы имени Копосова произошел пожар. Очевидцы сообщили, что горел сухостой. На ликвидацию возгорания у пожарных ушло несколько минут.

Из-за окурка загорелся мусорный бак

В воскресенье у дома №36 на улице Октябрьской загорелся мусорный бак. По информации очевидцев, возгорание произошло из-за выброшенного окурка. Пожарные оперативно справились с огнем.

Нашли пропавшего подростка

В минувшие выходные по соцсетях разлетелось сообщение о пропаже 13-летнего мальчика. Подросток 28 апреля не вернулся из школы. К поискам подключили полицейских и волонтеров. В воскресенье, 30 апреля, мальчика нашли – он прятался в заброшенном доме в Красном Яре. Почему он не вернулся после школы к родителям, пока неизвестно.

Горели гаражи на Ефремова

По сообщениям очевидцев, в субботу днем произошел пожар в гаражном комплексе на улице Ефремова.  Свидетели происшествия рассказали, что сотрудники МЧС при помощи специального оборудования вскрывали один из боксов.

Пожар в “Прибрежном”

В субботу, 29 апреля, около десяти вечера  произошел пожар около парка «Прибрежный» в Новом городе. Об этом сообщили очевидцы. По их словам, возгорание могло произойти из-за того, что кто-то не потушил за собой костер. На месте работали три пожарные машины.

Сгорели 50 тонн сена в Старомайнском районе

30 апреля в половине второго ночи загорелось строение в селе Усть-Кулатка. Огонь уничтожил кровлю на площади 400 кв.м, а также 50 тонн рулонного сена. Причина возгорания устанавливается. На месте работали восемь пожарных.

Сгорел дом в Красном Яре 

В воскресенье во втором часу ночи в СНТ «Полесье» в селе Красный Яр загорелся одноэтажный кирпичный дачный дом. Огонь уничтожил кровлю, повредил внутреннюю отделку здания. На месте работали девять пожарных, две единицы спецтехники.

Четыре дома сгорели в Тереньгульском районе

Ночью 30 апреля в поселке Гремячий Ключ Тереньгульского района загорелись нежилые дома. Пожар уничтожил два дома и две дачи. Причина возгорания устанавливается. МЧС сообщает, что пострадавших нет. На месте работали 18 огнеборцев, шесть спецмашин.

Сельчане остались без крова

В воскресенье загорелся жилой дом с надворными постройками на улице Заглядовка в деревне Лебедевка Сурского района. Дом и стоявший рядом сарай сгорели полностью. Причина возгорания устанавливается. Пострадавших нет. С огнем боролись восемь пожарных.

Сгорел УАЗ в Сурском районе

В субботу в шестом часу утра в переулке Октябрьский в Сурском по неустановленным причинам загорелся УАЗ-469. В происшествии никто не пострадал. Огонь уничтожил салон и моторный отсек автомобиля. На месте работали шестеро пожарных.

«Мазда» и ГАЗ не поделили дорогу

В субботу произошло ДТП возле поселка Цемзавод. В полночь на дороге «Большие Ключищи – Сенгилей – Байдулино» столкнулись автомобили ГАЗ и “Мазда”. По предварительной информации, пострадавших нет.

Взломали аттракцион

В ночь с пятницы на субботу злоумышленники взломали систему управления колеса обозрения в парке «Победа». Полиция устанавливает обстоятельства инцидента. Московские специалисты определяют ущерб, нанесенной компании.

Андрей Иванов

Читайте также: Ульяновская спортсменка Дарья Гребенькова: “Впереди – Первенство мира”

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное