Просмотры643Комментарии1

Построят гостиничный комплекс, расширят турбазы. Как будут заманивать туристов в регион?

В первом квартале 2017 года турпоток в Ульяновскую область увеличится на 6% по сравнению с прошлым годом. Для того чтобы он продолжал расти, в областном центре планируют построить новый гостиничный комплекс, а также заняться расширением баз активного отдыха.

В Ульяновской области продолжается работа по привлечению туристов. Специалисты работают по трем направлениям: инфраструктура и гостеприимство, продвижение международного туристского потенциала и повышение качества туристского продукта.

По словам директора агентства по туризму Юлии Скоромоловой, в 2016 году Ульяновскую область посетили 435 тысяч туристов, что почти в шесть раз больше, чем 10 лет назад. В первом квартале прогнозируется увеличению турпотока на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чтобы обеспечить и дальнейший рост въездного турпотока, в регионе планируют реализовать 40 туристических инвестпроектов. 10 из них уже находятся в активной реализации, общий объем инвестиций составляет 1,5 миллиарда рублей. Среди них проект оздоровительного центра «Берег орланов», строительство гостиничного комплекса IBIS в Заволжском районе и четырёхвездочного отеля в Димитровграде, реконструкция гостиницы «Советская», расширение баз активного отдыха «Славянское подворье», «Русский берег», создание национального парка «Сенгилеевские горы» и другие.

В 2017 году планируют также реализовать проекты «Ульяновск-центр гостеприимства»,  «Уроки краеведения»,  «Красный маршрут», туристско-рекреационный кластер «Музей СССР» и региональный проект «Открываем Ульяновскую область».

При участии ассоциации рестораторов и объединения такси и диспетчерских служб Ульяновской области проведут региональный конкурс среди объектов туриндустрии. Победители получат право на использование сертификата «Партнёр Правительства Ульяновской области в сфере индустрии гостеприимства», смогут обучать  персонал в рамках организуемых семинаров и тренингов и размещать информационные материалы на стендах, расположенных в зонах прилета и приезда гостей региона. По мнению региональных властей, проведение конкурса будет способствовать повышению конкурентоспособности туристских услуг.

Рейтингование туробъектов намечено на сентябрь-октябрь этого года. Оценки участникам будут давать, в том числе, и «тайные покупатели». Итоги конкурса подведут на форуме «Деловой климат в России» в декабре 2017 года.

Андрей Иванов

Читайте также: Трое детей отравились угарным газом в Баратаевке

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное