Просмотры1831Комментарии0

Эд Халилов приглашает ульяновцев изучить “Науку побеждать”. Видео

Мы продолжаем знакомить наших зрителей и читателей с интересными и успешными людьми из Ульяновска. У нас в гостях побывал руководитель регионального этапа проекта «Наука побеждать»  Виталий Незванов. Смотрите и читайте интервью с ним.

Виталий, в Ульяновске Вы являетесь руководителем образовательного курса «Наука побеждать». Это экстремальный 3-дневный спецкурс для жителей городов в условиях 100% отрыва от цивилизации. Расскажите подробнее о данном проекте. Каковы его цели и задачи?

-Наука побеждать – это не только 3-дневный курс “Направление лес”. Это объединение людей, которые ведут здоровый образ жизни. Это несколько направлений, каждое из которых развивается достаточно давно и не только в России. Началось всё с направления “Горы”. Так, например, в этом году организаторы и инструктора проекта запланировали трижды покорить Эльбрус, побывать на Ключевской сопке. Надо отметить, что уже побывали в горах Килиманджаро. Можно сказать, что по данному направлению инструктора проекта одни из самых лучших и подготовленных. Еще одно из направлений проекта – это морское путешествие, так называемая парусная регата. Участники совершают путешествие на полной копии парусника “Пётр Первый”, который можно увидеть в фильме “Пираты Карибского моря”. В этом году а нём будет совершено десятидневное морское приключение. Планируется отработка необходимых навыков, высадка на необитаемых островах. Программа будет проходить в Атлантическом океане, а стартовать будет из Испании, а прибытие намечено во Франции.

– Расскажите об авторах проекта. Кто придумал этот курс? Получается, что в Ульяновске Вы организатор регионального этапа большого Федерального проекта?

-Совершенно верно. Автор курса – эксперт по выживанию, харизматичный человек, кладезь невероятных знаний Эд Халилов. Автор и ведущий мужских тренингов по преодолению страхов, обучающих программ по личной эффективности, выживанию в городских условиях и условиях дикой природы.  В течение 3-х лет тренер мужского проекта «Спарта» (тренинг для мужчин по достижению целей и укреплению мужского духа). Эд провел более 150 обучающих программ (тренинги, семинары, мастер-классы, курсы). У него прошло обучение свыше 5000 человек. Аттестованный спасатель МЧС, проходил обучение в учебном центре МЧС, Центре медицины катастроф. Среди восхождений — восхождения на Эльбрус, Килиманджаро, Уральские горы.

-Кто будет вести курс в Ульяновске?

-В Ульяновск приедет сам Эд Халилов и лично проведёт курс. Он будет находиться с участниками с начала до конца проекта, поддерживать и мотивировать людей.

– Нашим зрителям будет интересно познакомиться с Вами поближе. Расскажите о себе. Почему Вы пришли в этот проект, что этому сопутствовало?

-Мой путь к этому проекту был крайне непредсказуемым. Два года назад он представлялся мне какой-то фантастикой. Я понятия не имел, что у нас есть активные люди и сообщества людей, которые занимаются чем-то подобным. Сам я занимался бизнесом, просто зарабатывал деньги. Но два года назад со мной произошли кардинальные изменения. Я потребительски относился к жизни, не задумывался  о здоровье, мой вес составлял 130 килограммов. И в одно мгновение я решил, что пора меняться, Далее нашёл сподвижников, друзей. 2016 год у меня был полностью посвящён здоровому образу жизни, занятию своим физическим и духовным состоянием. Меня пригласили в Ижевск пройти авторский курс “Наука побеждать”. Тогда я даже не предполагал, что стану организатором курса в Ульяновске. Но пообщавшись с людьми а курсе, с главным идеологом и автором курса Эдом Халиловым, я решил организовать курс в Ульяновске.

-Курс будет реализован в Ульяновске впервые? В других городах России уже делалось что-то подобное?

-В Ульяновске подобного мероприятия не было. В нашем курсе придётся преодолеть себя.

– На первый взгляд, обучение на курсе будет довольно жестким. Какие требования предъявляются к участникам? Должна ли у них быт какая-то базовая физическая подготовка? – Чему предстоит научиться тем, кто решиться принять участие в проекте?

-Для прохождения курса особой подготовки не требуется.  Всё, что нужно, мы возьмём с собой – спички, топоры, ножи, пилы, еду, спальные мешки. Мы будем учиться оказывать первую медицинскую помощь, ориентироваться на местности, разводить огонь в любых погодных условиях.

– В проекте могут принять участие только мужчины или девушкам тоже можно подать заявку?

-Принять участие могут все желающие от 14 лет, как мужчины, так и женщины.

– Виталий, у Вас в группе указано, что на курсе всего тридцать мест. С чем связано такое ограничение? Больше людей вы взять на курс не сможете?

-Изначально мы планировали, что инструктор будет всего один, но в помощь ему присоединятся ещё два инструктора. У нас амбициозные планы набрать шестьдесят участников. Уже записались люди из Самары, Казани, Йошкар-Олы.  Для тех, кто решит присоединиться к нашему курсу, могу сказать точно, вы об этом не пожалеете. Вы получите не только положительные эмоции, но также навыки, знания и умения, котоыре будете применять неоднократно.

Записаться на курс Эда Халилова “Наука побеждать. Направление “Лес” можно по телефону 273-273.

 

Для справки

Курс “Наука побеждать. Направление “лес” – это авторский курс Эда Халилова, который пройдёт в окрестностях  Ульяновска 28-30 апреля 2017 года.

“Никто из нас не застрахован от опасности. В любой момент на каждом шагу нас могут поджидать испытания, которые могут оказаться нам не по плечу. Жизнь подкидывает проверки как в условиях дикой природы, так и в обычной жизни мегаполиса”, – говорят организаторы.

Организаторы обещают:

– Участники получат необходимый базовый набор знаний о том, как не пропасть в экстремальной ситуации.
– Навыки и правила оказания первой медицинской помощи.
– Знания об одежде и снаряжении.
– Навыки военного альпинизма.
– Навыки построения различных укрытий и убежищ.
– Навыки разведения огня мокрыми спичками и без спичек (разные виды костров для зимы)
– Знания о том как составить тревожный чемоданчик (ТЧ) и неприкосновенный аварийный запас (НАЗ)
– Опыт ночевки в зимнем лесу без палаток.
– Умение сооружать носилки и волокуши.
– Много разных полезных фишек)
– Эти знания и навыки позволят себя уверенно чувствовать в условиях города и дикой природы.
– В условиях ЧС полученный опыт поможет выжить и спастись.
– Эти знания необходимы любому мужчине!
Любители активного образа жизни, военные, туристы, охотники, рыбаки и грибники получат нужные для себя знания.

Зарегистрироваться на курс можно здесь.  Также все желающие могут принять участие в бесплатном мастер-классе “Безопасность в большом городе“, который состоится 27 апреля в Ульяновске.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное