Просмотры629Комментарии0

Коллективы Ульяновской филармонии принимают участие в Пасхальном фестивале

Более 10 концертов пройдут в Ульяновске и муниципальных образованиях региона – в Кузоватовском, Чердаклинском, Ульяновском районах, в городах Барыш, Димитровград, Инза и Сенгилей с 16 апреля по 4 мая.
17 апреля Инструментальный дуэт филармонии и ведущая Лилиана Черновалова выступили с  музыкальной сказкой для детей «Пасхальное путешествие» в  Димитровградском музыкальном колледже.
Ульяновский духовой оркестр «Держава» и солисты филармонии выступили с программой «Светлый праздник»: 19 апреля – в Сенгилее, а 20 апреля – в поселке Октябрьский Чердаклинского района. Прозвучала популярная  инструментальная и вокальная музыка, позволяющая раскрыть разные грани и возможности духового оркестра.
20 апреля в районном Доме культуры р.п. Кузоватово концертную программу «Песни воскресенья» представили артисты Ульяновской филармонии Алена Гуляева, Эльмира Сидорова и Лилиана Черновалова.
25 апреля для воспитанников Ивановского детского дома им. А.Матросова Ульяновский оркестр русских народных инструментов выступит с детской музыкально-познавательной программой  «По дорогам сказок». Для ребят прозвучат песни и инструментальные композиции из популярных мультипликационных и художественных фильмов.
Часть концертов III Симбирского Губернского Пасхального фестиваля с участием филармонических коллективов пройдет в городе Ульяновске.
Череду Пасхальных концертов филармонии открыл Ульяновский государственный  академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением приглашенного дирижера Рашида Скуратова. 16 марта в Большом зале Ленинского мемориала музыканты выступили с классической программой «Золотая прялка», в которой исполнили произведения Дворжака, Чайковского и Лядова. Кроме того, этот концерт стал посвящением строителям мемориала, которые в эти весенние дни 47 лет назад начали возведение здания Музея-мемориала В.И.Ленина.
В программу Пасхального фестиваля вошли концерт «Тайны симфонического оркестра» 17 апреля в рамках абонемента для школьников; сольный концерт заслуженной артистки России Веры Чиркиной «Романса свежее дыханье» 20 апреля и музыкально-познавательная программа для школьников «Волшебница музыка и мир природы» Ансамбля медных духовых инструментов «Волга-брасс» 24 апреля в гимназии №33.
Также, Ульяновский государственный симфонический оркестр выступит в муниципальных образованиях региона: 25 апреля – в г. Барыш, 3 мая –  в Инзе, а 4 мая – в р.п. Ишеевка.
27 апреля в Евангелическо-лютеранской церкви Св.Марии ульяновский органист заслуженный артист России Александр Титов исполнит музыку старинных  композиторов – Генделя, Баха, Телемана, Рамо и других.
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное