Просмотры906Комментарии1

Топ-5 громких новостей недели

Клещи, опасный таксист, коровы, сигающие из автомобиля… Какие еще громкие, странные, серьезные и трагические новости выходили на этой неделе? Мы сделали подборку для читателей нашего портала.

Новости политики

На этой неделе стали известно, что Александр Чепухин был освобожден от занимаемой должности. С его слов, он хочет больше времени проводить с семьей.  Также появилась информация, что в регионе появится Министерство молодёжного развития. На должность главы ведомства рекомендована директор департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики регионального Минобрнауки Оксана Солнцева. Во вторник губернатор Сергей Морозов рекомендовал Ольгу Мезину на должность министра культуры и искусства Ульяновской области.

Погибли люди

В ночь с воскресенья на понедельник произошел страшный пожар в Цильнинском районе. О пожаре стало известно во втором часу ночи. Ликвидировать удалось только в четвертом часу ночи. Пожарные обнаружили тело 65-летнего мужчины в доме. По словам соседей, он недавно потерял жену. Он был работящим и не выпивал. По предварительной информации, причиной возгорания стала аварийная работа электропроводки. Другой пожар произошел 17 апреля в 21:00 в Николаевском районе. Произошло возгорание в двухквартирном доме, одна половина которого переоборудована под фельдшерско-акушерский пункт. В огне погиб мужчина. Огнем повреждена кровля и окна медицинского пункта, внутренняя отделка помещения ФАПа закопчена по всей площади.

Клещи

По информации МЧС, по состоянию на 13 апреля пять человек обратились за помощью. Их укусили клещи.  В их числе ребенок до 14 лет.

Опасный таксист-видеоблогер

На этой неделе появилась информация о том, что ульяновский таксист решил стать видеоблогером. На видео видно, что он пытается использовать весьма неадекватные методы. Так на одном из роликов. Он странно смеялся, позже начал обматывать голову бинтом, говоря о том, что она болит и прочее. То ли он пытался развеселить, то ли запугать свою пассажирку. В другом ролике он заявил, что хочет стать видеоблогером и снимать пранки.

«Будем подвозить попутчиков, попутчиц и делать всё, чтобы они не доехали из пункта А в пункт Б. Будем пугать, смешить», — рассказал мужчина.

Коровы выпрыгнули из авто

Необычное происшествие поразило ульяновцев. В среду в час ночи в Димитровграде мужчина потерял двух коров. Животные выпрыгнули из авто и убежали в лес. Мужчине потребовалась помощь специалистов.

Он перевозил крупный рогатый скот из Чувашской республики в Оренбургскую область. В нашем регионе двое выпрыгнули из кузова. Двое спасателей в третьем часу ночи нашли животных и  помощью манипулятора загрузили в автомобиль. Также они помогли с ремонтом кузова.

Читайте также: Более 40 человек пострадали из-за непогоды в Ульяновской области

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное