Просмотры686Комментарии0

Резкое похолодание грозит спровоцировать в Ульяновске «День жестянщика»

Центральную Россию накрывает новый циклон. Завтра в Ульяновске ожидается резкое похолодание и мокрый снег, которые могут привести к ухудшению ситуации на дорогах.

Экватор весны уже достигнут, но зима все еще с нами. По прогнозам синоптиков, из-за надвигающегося циклона 19 и 20 апреля в Ульяновске и области ожидаются минусовые температуры. Ночью столбик термометра опустится до -2 градусов, днем не будет подниматься выше 3 градусов тепла. Вдобавок ульяновцев «порадуют» сильный северо-восточный ветер, мокрый снег и ледяной дождь.

Если синоптики не ошибаются, то завтра на улицах города ожидается настоящий транспортный коллапс. Из-за снегопада и легкого мороза дороги покроются коркой льда, на которой сложно будет контролировать автомобиль. Тем более что многие автовладельцы уже сменили зимнюю резину на летнюю.

Из-за непогоды ульяновцев может ждать множество ДТП, которые затруднят движение транспорта. Учитывая, что перекрытие улицы Кирова и так спровоцировало в Ульяновске многокилометровые пробки, завтра город может просто встать.

В связи с ожидающейся непогодой напоминаем водителям о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между машинами. Пешеходам тоже нужно быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части: из-за гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.

Андрей Иванов

Читайте также: На чем ездят ульяновские чиновники и депутаты

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное