Просмотры1989Комментарии2

Стал известен самый богатый депутат Ульяновска

Депутаты гордумы Ульяновска опубликовали сведения о своих доходах за 2016 год. Самый богатый из них заработал более 20 миллионов рублей, самый бедный – всего 129 тысяч рублей.

Самым богатым депутатом Гордумы стал владелец ГК “Стройград” Артур Котельников. В 2016 году он заработал 20,7 млн рублей. При этом годом ранее бизнесмен задекларировал доход всего в 660 тысяч рублей. В собственности у него находятся только квартира, прицеп и снегоход. Зато на одного из его несовершеннолетних детей записаны два земельных участка, два жилых дома, снегоход и снегоболотоход, катер Sessa C-35.

Существенно выросли доходы и преподавателя Альфии Садертдиновой, что позволило ей стать второй в списке самых богатых депутатов Гордумы. В 2016 году она заработала 10,3 млн рублей (8,9 млн. рублей в 2015 году). В собственности у нее находятся доля в квартире и автомобиль Kia Rio.

Бывший гендиректор “Авиастара” Сергей Дементьев заработал за год 8,3 миллиона рублей. Передвигается он на автомобиле Audi A6, его супруга – на Audi A3.

Владелец ООО «Сервис-М» Игорь Крючков задекларировал в 2016 году 5,6 млн рублей. Это почти на 4 миллиона рублей меньше, чем годом ранее. Депутат владеет двумя квартирами, машин в собственности не имеет.

Пятое место по уровню доходов занял учредитель управляющей компании “Жилстройсервис” Геннадий Бударин. Он заработал 4,5 миллиона рублей – почти на миллион меньше, чем в 2015 году. Зато ощутимо прибавились доходы его супруги – с 2,6 миллиона рублей в 2015 до 9,9 миллиона в 2016 году. В собственности у Бударина находится несколько объектов недвижимости, в том числе за рубежом: ему принадлежат дом и земельный участок в Латвии. Кроме того, депутат владеет автомобилями Mercedes Веnz GL 400 и Audi Q7.

Самыми небогатыми депутатами Гордумы стали Дмитрий Насонов (333 тысячи рублей), Валерий Безруков (192 тысячи рублей) и Ильдар Яхин (129 тысяч рублей).

Отметим, что глава Ульяновска Сергей Панчин задекларировал 1,6 млн рублей дохода. Его первый зам Анатолий Васильев заработал столько же. Замглавы города Игорь Буланов указал в декларации доход в 1,3 млн рублей. Еще один зам Панчина – Илья Ножечкин – заработал 3,9 млн рублей. Это в три раза больше, чем годом ранее.

Андрей Иванов

Читайте также: Назвали самых богатых депутатов ульяновского ЗСО

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное