Просмотры1439Комментарии0

Поздравление Губернатора Ульяновcкой области Сергея Морозова с Православной Пасхой

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю всех православных с самым светлым и радостным праздником – воскресением Христовым.

Для христиан Пасха имеет особое, я бы сказал, определяющее значение. Ведь она символизирует  победу всеисцеляющего добра над злом, торжество света и надежды.

Сегодня нам как никогда нужно охранять наши традиционные ценности и вечные духовные идеалы. Я говорю о любви, добре, милосердии, прощении и других простых и одновременно самых важных вещах, без которых счастье просто невозможно. К сожалению, смерть, боль и страдания – горькие реалии, с которыми всем нам приходится сталкиваться. Но чудо, которое дарит нам истинная вера и которое символизирует праздник Пасхи, помогает нам быть стойкими, непоколебимыми и несокрушимыми перед земными невзгодами. Христос, «смертию смерть поправ», показал всем нам, что любовь есть самое сильное оружие против зла. И я верю, что если каждый из нас впустит любовь в своё сердце, то нам никогда не будут угрожать никакие внутренние раздоры и уж тем более внешние угрозы.

Российский народ много раз показывал своё единство в трудные минуты. Я призываю вас быть едиными всегда, стать опорой ближнему, и тем самым показать всем недругам, что наши души светлы, мы вместе – и поэтому непобедимы.

Сложно переоценить вклад православной церкви в великое дело единения нашего народа. Мы всегда повторяем непреложную истину: мы различны, но равны. В мире и согласии живут сотни народов в Ульяновской области, и нет сомнений – так будет всегда. А мы с вами должны всеми силами оберегать эту стабильность, развивать наш край, создавать семьи, растить и воспитывать детей.

Дорогие земляки!

Пусть светлый праздник воскресения христова  принесет мир и благополучие, тепло и уют. Желаю, чтобы ваши дома наполнились радостью, детским смехом и чудесным ароматом пасхальных куличей. Добра вам и благополучия! Христос Воскресе!

 

Губернатор 
Ульяновской области                                                                    С.И. Морозов

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное