Просмотры652Комментарии1

Топ-5 громких новостей недели

На этой неделе парень жестоко убил девушку, с которой состоял в близких отношениях, в пожаре погиб мужчина, специалисты выявили степень опасности свалки в Мулловке, ульяновцы начали жаловаться на змей и клещей, Диану Ш. положили в больницу. Подробнее можете прочитать в нашем материале.

Парень убил девушку

В ночь с 10 на 11 апреля 2017 года произошло убийство на улице Промышленной. По версии следствия, 27-летний мужчина приехал к своей знакомой, с которой состоял в близких отношениях. Во время его визита пара поссорилась. От слов мужчина перешел к делу. Он нанес 26-летней девушке многочисленные удары металлической гантелью и несколько ножевых ранений, после чего задушил ее. После этого он прихватил с собой ноутбук, золотые украшения и сотовые телефоны. Двое суток потребовалось полиции, что найти подозреваемого. Были задействованы все силы личного состава уголовного розыска отдела полиции №3 для раскрытия тяжкого преступления. В результате он был задержан в своем доме в Заволжье, где специалисты обнаружили ценные вещи, пропавшие из квартиры жертвы. По факту убийства следственные органы регионального СУ СК возбудили уголовное дело.

Опасная свалка в Мулловке

Жуткую находку обнаружили специалисты Россельхознадзора на территории рядом с Мулловкой. На незаконную свалку свозили   полиэтилен, стекло, пластиковые изделия, строительные и резино-технические отходы, трупы животных (свиней и овец). Кроме того, в образцах выявили загрязнение бензапиреном и солями тяжелых металлов. Их концентрация превышает предельно допустимые значения. Площадь свалки составила почти 5 Га. Был составлен протокол административного наказания из-за того, что была испорчена почва. Юридическое лицо нарушило правила обращения с опасными отходами.

Появились змеи и клещи

Администрация Ульяновска сообщила, что участились обращения граждан по поводу появления большого количества змей. Жаловаться на змей люди начали с приходом потепления.

Также  в социальных сетях ульяновцы начали делиться историями о том, где они столкнулись с клещами. Однако, как отметил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, в апреле еще не было обращений в больницы с укусами клещей. В прошлом году было снято 1769 клещей с пациентов, которые обратились в медицинские организации. Всего ульяновские вирусологи исследовали 1855 клещей.

В пожаре погиб мужчина

12 апреля произошла трагедия на улице Полевой в поселке Арбузовский в Цильнинском районе. В третьем часу ночь загорелся дом. О пожаре сообщили слишком поздно. Через пять минут после вызова на месте были пожарные. Они увидели, что жилище и надворные постройки полыхали открытым пламенем.  Через 15 минут пожар был потушен. Но в огне погиб 60-летний хозяин дома. Жилище и постройки были уничтожены полностью. По предварительной информации МЧС, в доме жили два брата, которые злоупотребляли алкоголем. Когда начался пожар, один из них побежал за помощью, а второй остался в доме. Предположительно, он надышался угарным газом и потерял сознание. Поэтому не смог покинуть помещение.

Диану Ш. положили в больницу из-за нестабильного психического состояния

На этой неделе стало известно, что Диану Ш. – жертву изнасилования – положили в одну из клиник с подозрением на психическое расстройство. Сообщается, что якобы на лечении настояла ее мать, которая полагает, что у дочери нестабильное психическое состояние. В больнице ее навестил Андрей Малахов. Издание Life сообщило, что он приехал с цветами и игрушкой. В здании пробыл около получаса. Также издание сообщило, что девушке придется провести в больнице две недели, после чего она будет лечиться амбулаторно около двух месяцев.

Также стало известно, что Роскомнадзор примет меры административного воздействия в отношении Первого канала. Связано это с выпусками передачи «Пусть говорят», которые были посвящены изнасилованию 17-летней Дианы Ш. Сообщается, что был нарушен закон  «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Читайте также: Опасная высота. За год 10 ульяновских малышей выпали из окон

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное