Просмотры589Комментарии0

Обзор аварий недели

Эту рабочую неделю можно назвать одной из самых спокойных на ульяновских дорогах, что не скажешь о предыдущих. Одним из самых тяжелых дней оказался понедельник, в этот день в двух авариях пострадали сразу шесть человек, а самым спокойным стал четверг. За сутки никто не пострадал и не погиб. Всю картину испортила пятница. Погибла женщина.

Информации о пострадавших нет

10 апреля на промзоне столкнулись два легковых автомобиля. Информации о пострадавших не поступало.

Еще одна авария произошла в этот же день на проспекте Созидателей. Столкнулись иномарка и «Приора».

13 апреля столкнулись «Вольво» и ВАЗ-2110 на Димитровградском шоссе.

14 апреля примерно в час дня произошла авария на Императорском мосту. По информации очевидцев, «Приора» врезалась в ограждение. Информации о пострадавших нет.

Пострадали водители и пассажиры

10 апреля произошла авария на трассе «Саранск-Сурское-Ульяновск». Столкнулись три автомобиля: «пятнадцатая», «Газель», «Вольво». По информации ГИБДД, 22-летний водитель ВАЗа начал обгонять по правой обочине, в результате своего маневра он столкнулся с попутной «Газелью» и выехал на встречку, где совершил касательное столкновение с грузовиком «Вольво». После этого «пятнашка» вылетела в кювет и врезалась в дерево. Медицинская помощь потребовалась пятерым. Водителя ВАЗа госпитализировали, его пассажиры обращались в больницу, им назначили лечение и отпустили домой.

На следующий день произошла авария в Заволжье. По данным Госавтоинспекции, около дома №9 на проспекте Академика Филатова, 34-летний водитель за рулем «десятки» начал разворачивался, но не убедился в безопасности своего маневра и врезался в попутный автомобиль «Мицубиси Аутлендер». Медицинская помощь потребовалась водителю отечественного авто.

В среду в десять часов вечера 34-летний водитель за рулем автомобиля «Фольксваген Тигуан» не справился с управлением и съехал в кювет. Авария произошла, по официальным данным, на рулежной дороге от «Авиастара» к аэропорту «Ульяновск-Восточный». Водителя госпитализировали в травматологию.

14 апреля 2017 года произошла страшная авария в Цильнинском районе. Автомобиль врезался в дородное ограждение. В больнице скончалась пассажирка. Авария произошла примерно в 12:50 на 152 километре автодороги «Цивильск-Ульяновск». По информации ГИБДД, 61-летний водитель за рулем автомобиля «Опель Астра» уснул за рулем. Автомобиль врезался в профильное дорожное ограждение. В аварии пострадала пассажирка, находившаяся на заднем пассажирском сиденье. Сообщается, что 60-летняя женщина не была пристегнута ремнем безопасности. Она была госпитализирована в ГУЗ «Большенагаткинская РБ», где скончалась от полученных травм.

Пострадали пешеходы

Два дня подряд под колеса попадали пешеходы. 37-летний мужчина переходил дорогу в неустановленном месте напротив дома №15 «А» по улице Корунковой в Ульяновске. Его сбила 39-летняя водитель «Хендай Сантафэ». Пешехода доставили в травмпункт.

Во вторник, 11 апреля, женщина-водитель за рулем «Киа Рио» врезалась в «Лифан» на перекрестке. Как отмечает ГИБДД, она не предоставила преимущество движущемуся по главной дороге автомобилю. После удара автомобиль «Киа» выехал на тротуар, где наехал на 70-летнюю женщину. Ее госпитализировали.

Официальная статистика

10 апреля произошло 36 ДТП, в двух из них пострадали шесть человек. В этот день было пресечено 4878 нарушений ПДД, в том числе были задержаны девять пьяных водителей, а также оштрафованы 93 водителя за то, что они не предоставили преимущества в движении пешеходам.

11 апреля произошло 38 ДТП, в двух из них пострадали два человека. За сутки было пресечено 2239 нарушений. Инспекторы задержали четырех нетрезвых водителей. 99 пешеходам не предоставили преимущества.

12 апреля цифры изменились таким образом: количество ДТП – 37, один человек пострадал в одном ДТП. Было нарушено 2348 раз. Восемь водителей были задержаны в состоянии подпития. 83 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам.

13 апреля произошло 24 ДТП, в них никто не погиб и не пострадал. В этот день было зафиксировано 3369 нарушений ПДД. Три пьяных водителей сели за руль. 113 пешеходов не пропустили на дорогах.

Читайте также: Улицы Ульяновска вымоют с шампунем

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное