Просмотры777Комментарии0

Ольга Белова из Ульяновска выиграла всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

Первенство, которое прошло в Геленджике, собрало сильнейших ориентировщиков России. Наша землячка, Мастер спорта страны Ольга Белова показала лучший результат в спринте. Кроме нее в этой дисциплине выступили еще 30 представительниц разных регионов России.

«Соревнования в Геленджике традиционные. Они фактически открывают весенне-летний сезон спортивного ориентирования в России. Поэтому каждый год сюда приезжают сильнейшие атлеты. Соревноваться с ними очень трудно, но интересно. Колорита добавляет и сложная дистанция. Ведь она проходит в гористой местности  равнинные участки отсутствуют вовсе – то крутой подъем, то крутой спуск», – подчеркнула Ольга Белова.

Несмотря на сложную трассу и высокий уровень соперниц 27-летняя спортсменка сумела обогнать всех конкуренток и заняла первое место. «Бронзовым» призером соревнований в другой возрастной группе стала 18-летняя ульяновская спортсменка Юлия Зимина. Серебряный призер чемпионата России прошлого года ульяновец Андрей Ухванов на этот раз финишировал шестым.

«Тем не менее, в целом выступление ульяновской команды можно считать очень успешным. Такому результату способствовало то, что мы приехали в Геленджик за четыре дня до старта и успели провести несколько тренировок», – отметил председатель областной федерации спортивного ориентирования Павел Трошков.

Кстати, 23 апреля на стадионе «Заря» в Заволжском районе Ульяновска пройдут первые соревнования летнего сезона. Церемония открытия в 11.00, старт – в 12.00. Принять участие в стартах может любой желающий.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное