Просмотры700Комментарии3

Треть ульяновцев работает на износ

Специалисты опросили ульяновцев и выяснили, готовы ли они работать активнее, чтобы успевать выполнить свои обязанности за шестичасовой рабочий день. Практика сокращения рабочего дня успешно применяется в нескольких странах. При этом объем работы и зарплата остаются на прежнем уровне.

По мнению участников исследования, оптимальная длительность рабочего дня – шесть часов. За этот вариант проголосовали 59% опрошенных. Примерно равное количество голосов отдали за варианты семичасового (16%) и пятичасового (14%) рабочего дня. Менее популярный вариант – четырехчасовой рабочий день, его выбрали 5 % респондентов. При этом не все готовы к сокращению рабочего времени: 6% опрошенных и сейчас не хватает времени, чтобы выполнить свои задачи.

Большая часть (86%) респондентов считают, что смогут выполнить свои задачи за меньшее время при условии, что уровень оплаты останется прежним. 11% не готовы работать интенсивнее за те же деньги. Часть ульяновцев (3%) полагают, что их работу нельзя выполнить быстрее.

Есть и желающие увеличить продолжительность рабочего времени при пропорциональном увеличении заработной платы. На это согласны 63% ульяновцев.

При этом 37% опрошенных даже при увеличении оплаты не смогут работать дольше: уже сейчас они работают на износ.

Исследование подготовил портал Зарплата.ру

Читайте также: 50 млн рублей в никуда. Среда для ульяновских инвалидов остается недоступной

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное