Просмотры632Комментарии0

С. Морозов поручил отремонтировать и открыть ко Дню города ДК «Современник»

Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом реконструкции учреждения, которое призвано стать главным культурно-образовательным центром Железнодорожного района.

«Железнодорожный район в ближайшее время ждёт серьёзное обновление. Здесь мы строим новые жилые комплексы, в которых будет расти ещё не одно поколение ульяновцев. И у них должна быть возможность организовывать свой досуг на высоком уровне, творчески развиваться. Нужно уделить особенное внимание программе деятельности Дворца культуры, благоустройству прилегающей площади, формированию доступной среды. Обновлённый «Современник» станет настоящим подарком жителям этого перспективного района», – подчеркнул глава региона.

По словам специалистов Минкульта, это будет не просто кинотеатр, а мультикультурный центр, предоставляющий целый ряд услуг. Здесь будут осуществлять свою работу клубные формирования, творческие объединения для молодёжи, школа мюзикла, кинозал, рассчитанный на 580 зрителей.

«У нас уже сформировано штатное расписание, по нему в «Современнике» будут работать 44 специалиста, как творческой, так и технической направленности. Многие стремятся реализовать свои проекты в новом, перспективном учреждении культуры, мы встречаемся со всеми претендентами и проводим отбор наиболее интересных направлений и идей для реализации», – отметила директор Централизованной клубной системы Ульяновска Людмила Хохлова.

После осмотра учреждения глава региона провёл совещание с представителями администрации города по комплексному развитию Железнодорожного района Ульяновска.

 Анна Евина
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное