Просмотры892Комментарии0

Огромная очередь за яйцами выстроилась на ярмарке в Заволжском районе. Фото

Яйца, овощи, мясо, выпечка…. Что еще сегодня было на ярмарке в Заволжском районе? Об этом вы сможете узнать в нашей фотоподборке с «Фестиваля куриного яйца».

Ярмарка открылась с семи часов утра, но еще до назначенного времени на площадке стали собираться ульяновцы, которые вставали в огромные очереди. Особой популярностью в связи с ближайшим праздником пользовались яйца. По информации Главы администрации Заволжского района города Ульяновска Наиля Юмакулова, было две очереди за яйцами. В них собралось порядка 234 человек. Но спрос был не только на яйца. Ажиотаж вызывали мясо, курица, колбасы, мед, овощи, сыр, хлебобулочные изделия, сладости и прочее.

Фотография: Наиль Юмакулов‏

По традиции на ярмарке можно было приобрести и другие товары. Так, например, дачники закупили саженцы. Продавали и комнатные растения. К слову, несколько молодых людей, продающие лимоны и мандарины, объясняли покупателям, как правильно их сажать, как ухаживать и так далее.

Радовали глаз различные изделия для дома и дачи. Прочные корзинки, громкие  свистульки, расписные матрешки, вязаные пинетки, деревянные тарелки, ложки и так далее. Все это было представлено в огромном количестве на ярмарке.

От такого обилия и разнообразия просто текли слюнки. Недаром для посетителей предусмотрительно подготовили полевую кухню, где можно было отведать вкусной кашей. Кстати, угощали и сами продавцы. Так, например, можно было попробовать соленья из огромных кадушек с едой, продавцы сухофруктов и орехов тоже радовали гостей ярмарки тем, что перед покупкой можно было отведать их товар.

Сложно сказать, сколько ульяновцев собрались на фестивале, чтобы приобрести продукты. Но практически у каждого автомобиля собиралась огромная очередь. Развлекали гостей коллективы города. Аниматоры танцевали и фотографировались с детьми.

Традиционно работали площадки – мобильные приемные депутатов Ульяновской Городской Думы. А также все  могли проконсультироваться со специалистами Пенсионного фонда, социальной защиты, Центра занятости населения и управляющих компаний.

Читайте также: На митинг в Ульяновске пройти было не просто

Фото автора.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное