Просмотры740Комментарии5

В Засвияжье дороги растаяли вместе со снегом! Администрацию города пора привлечь к ответственности

Каждую весну в Ульяновске ребром встаёт вопрос с ремонтом дорог.  Не стали исключением в этом году и дороги Засвияжского района. Ямы, колдобины и огромные дыры в асфальте здесь создают опасность для здоровья и жизни горожан. Складывается полное ощущение того, что в апреле асфальт в Ульяновске тает вместе со снегом. А страдаем из-за этого мы с вами, простые люди. Мы каждый день рискуем не только колесами своих автомобилей, но и собой.

По просьбе Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захара Мисанца, редакция нашего портала продолжает объезд ульяновских дорог. Напомним, по поручению Сергея Морозова, контролем за состоянием дорог занялся Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец. Он, в свою очередь, попросил редакцию портала misanec.ru выехать на дороги Ульяновска и сделать серию видеосюжетов.

Вчера, 6 апреля, мы побывали в Засвияжском районе и нашли на дорогах около сотни ям, неровное асфальтовое покрытие и остатки старого, некачественного ремонта. И, увы, мы снова не увидели на дорогах ни одной ремонтной бригады. А между тем, на ремонт дорог в городе выделено более 1 220 000 000 рублей. Где эти деньги и почему городская власть до сих пор не озаботилась вопросом ремонта дорог, выяснить нам не удалось. Этот вопрос чиновники оставили без комментариев.

Страшно, что городская власть этой проблемы словно в упор не видит. А когда городских чиновников тыкают в ямы на дорогах носом, то они отвечают, что всё, мол, хорошо. Что ежедневно, якобы, несколько десятков ремонтных бригад работают в поте лица, ремонтируют дороги. Увы, за два выезда по дорогам города мы не увидели ни одной ремонтной бригады, хотя искали рабочих очень хорошо, все улицы объехали. Неужели городская власть нам врёт? Или чего-то недоговаривает? Когда же, наконец, в Ульяновске будут нормальные дороги – ровные и безопасные?

Редакция портала приняла решение один раз в три дня выезжать в разные районы города Ульяновска и снимать видеосюжеты. Для того, чтобы они были более качественными и раскрывали глаза чиновникам, ответственным за дороги, просим писать нам на почту misanec@yandex.ru, а также обращаться к нами в группах в соцсетях, сообщая адреса разбитых дорог https://vk.com/misanecruhttps://ok.ru/group/54776083382303https://www.facebook.com/misanecru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное