Просмотры1318Комментарии0

В Кузоватово пройдёт благотворительный спектакль «Дом моего сердца»

В Кузоватовском районе в это воскресенье, 9 апреля 2017 года, пройдет благотворительный марафон по сбору средств на завершение ремонтных работ в храме Матроны Московской в р.п. Кузоватово. В прошлом году 2 мая, в День памяти святой Матроны Московской, в р.п. Кузоватово состоялся первый молебен. Строительство велось 11 лет.

К настоящему времени возведено здание храма, проведены отделочные работы в основной его части, сделано газовое автономное отопление, подключено электричество, установлены осветительные приборы, подведена вода, есть  канализация.

Остается незавершенной отделка нижней части, где планируется оборудовать крестильню, классы для занятий детей в воскресной школе. В основной части храма необходимо благоустроить и оснастить всем необходимым клирос.

В дальнейшем нужно изыскать средства на приобретение иконостаса и паникадила. В рамках марафона в районном Доме культуры состоится премьера благотворительного спектакля-притчи «Дом моего сердца», поставленного по пьесе Аси Котляр ТЮЗ«Премьера».Все средства от продажи билетов будет направлены на завершение строительства храма

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное