Просмотры619Комментарии0

Ульяновские “моржи” выиграли пять наград на Кубке Москвы

Спортсмены из Ульяновска завоевали четыре золотых и одну бронзовую медаль на Кубке Моржей Столицы.

По информации областного Минспорта, соревнования проходили в акватории Москвы-реки. Температура воды составила два градуса, воздуха – 0 градусов. Все дистанции нужно было проплыть в течение одного дня на открытой воде.

Три золотых награды и одну бронзовую для ульяновской команды завоевала Елена Семенова. Она первенствовала на дистанциях 50 метров брасом, 50  и 100 метров вольным стилем. “Бронзу” Елена получила по тогам заплыва на 25 метров вольным стилем. “Золото” на этой дистанции взяла ее партнер по команде Антонина Жуковская.

В командном зачете ульяновская сборная заняла третье место. Победителями стали Моржи Столицы, серебряными призерами – Чебоксарские моржи.