Просмотры604Комментарии1

Ульяновский тренер сам присвоил себе звание заслуженного

В Ульяновске вынесли приговор местному жителю, обвиняемому в мошенничестве. По информации прокуратуры, мужчина сам присвоил себе звание заслуженного тренера России и получал за это выплаты.

53-летний Алексей Б. изготовил поддельную выписку из приказа профильного Федерального агентства о присвоении себе звания «Заслуженный тренер России». Фиктивные документы, в том числе удостоверение, злоумышленник представил в Департамент физической культуры и спорта Ульяновской области. На основании этого мужчине ежемесячно выплачивали дополнительное материальное обеспечение, полагающееся за особые заслуги в области спорта.

Как сообщает прокуратура, этот же злоумышленник изготовил поддельную выписку о якобы награждении знаком «Отличник физической культуры и спорта». В результате ему необоснованно начислялись стимулирующие выплаты.

Незаконные действия тренера повлекли в период с 2007 по май 2016 года причинение региональному бюджету ущерба на сумму около 400 тысяч рублей. В целях его возмещения наложили арест на принадлежащую злоумышленнику иномарку.

Алексея Б. признали виновным в мошенничестве, совершенном в крупном размере, и приговорили судом к штрафу в 250 тысяч рублей. Причиненный ущерб с него взыщут в полном объеме.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное