Просмотры791Комментарии0

550 человек стояли в очереди за путевкой в детский оздоровительный лагерь?

Сегодня, 1 апреля, в ульяновских пабликах появились недовольные посты о том, что жителям региона пришлось стоять в огромной очереди за путевками в детские оздоровительные лагеря. Как отмечают пользователи сети, очередь состояла примерно из 550 человек. Ульяновцы были крайне недовольны таким обстоятельством. Спустя некоторое время Министерство образования и науки Ульяновской области прокомментировала данную ситуацию.

Они принесли извинения за сложившуюся ситуацию и отметили, что сделают все возможное, чтобы не допустить подобного в следующем году.

– Сегодня,1 апреля, в некоторых местах выдачи бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря сложилась не самая приятная ситуация. Из-за большого потока желающих их получить образовались большие очереди, что, конечно, вызвало недовольство данной ситуацией. Мы согласны с тем, что это недопустимо. Поэтому в связи со сложившейся ситуацией приносим свои извинения за причиненные неудобства всем пришедшим сегодня за путевками. Мы учтем опыт этого года и будем исправлять ошибки, чтобы данная ситуация впредь не повторилась. С этой целью в следующем году планируется ведение электронного сервиса для организации данного процесса, где можно было бы заранее записаться и указать точную дату и время получения путевки, – говорится в сообщении.

Сразу после того, как в сети появились негативные сообщения, Ульяновский центр организации отдыха и оздоровления посетила первый заместитель Председателя Правительства Е.В. Уба. Она провела оперативное совещание, после чего были поставлены дополнительные компьютеры и специалисты. Сообщается, что все, кто пришел за путевками, сегодня ее получит.

Фотографии: социальные сети.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное