Просмотры812Комментарии1

Двое малолеток ограбили студентов в центре Ульяновска

Полицейские задержали двоих молодых людей, одному из которых всего 15 лет. Парни прямо в центре Ульяновска ограбили двоих студентов: отобрали дорогие наушники и потребовали заложить в ломбард телефон, а деньги отдать им.

Инцидент произошел во вторник около половины девятого вечера. Сотрудник уголовного розыска, проезжая по улице Гончарова, заметил группу молодых людей, между которыми происходил конфликт. Полицейский вызвал подкрепление. Парней задержали и доставили в отделение для разбирательства.

Выяснилось, что двое из задержанных причастны к преступным действиям. Они подошли на улице к двоим студентам, у одного из которых 15-летний ульяновец отобрал наушники стоимостью 3 тысячи рублей.

Его 18-летний товарищ начал требовать у студента сдать телефон в ломбард, а полученные деньги отдать ему. В противном случае злоумышленник угрожал избить парня. Реализовать угрозы ему не удалось: в этот момент его задержали прибывшие на место полицейские.

По факту грабежа в отношении несовершеннолетнего ульяновца возбудили уголовное дело, по факту вымогательства проводится проверка. По ее итогам примут процессуальное решение.

Отметим, что проблема подростковой преступности остро стоит в городе. Недавно начальник УМВД по Ульяновску Владимир Кузоваткин сообщил, что количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними, выросло в 2016 году на 3,3%. При этом в городе действуют девять молодежных группировок.

Андрей Иванов

Читайте также: Хоккеисты ульяновской “Волги” обратились к президенту Путину

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное