Просмотры961Комментарии0

Балет “Дон Кихот” закрыл 55-й фестиваль “Мир, Эпоха, Имена…” в Ульяновске. Видео

В воскресенье, 26 марта, в Ульяновске состоялось закрытие 55-го Международного музыкального фестиваля “Мир, Эпоха, Имена…”. В этот вечер зрители увидели балет “Дон Кихот” на музыку Л. Минкуса в постановке труппы “Имперского Русского Балета” под руководство Гедиминаса Таранда.

Перед постановкой состоялся брифинг для журналистов, на котором представители СМИ смогли задать вопросы художественному руководителю балетной труппы “Имперского Русского Балета” Гидеминосу Таранда, главному редактору газеты “Музыкальное обозрение” Андрею Устинову и директору “Ленинского мемориала” Лидии Лариной.

По словам именитых гостей фестиваля, а также его постоянных зрителей, за последние несколько лет фестиваль значительно вырос в профессиональном и организационном планах. Подтверждением этому является состав участников фестиваля, которые посещают Ульяновск во время его проведения. Вот уже много лет именитые и прославленные солисты, музыканты и лучшие творческие коллективы страны собираются на Ульяновской земле в марте. Не стал исключением и минувший фестиваль, подарив зрителям искренние эмоции и радость от множества встреч с высоким искусством.

Отдельных слов восхищения заслуживает закрытие фестиваля. Зрительный зал Большого зала Ленинского мемориала был заполнен до отказа. Несколько тысяч ульяновцев смогли своими глазами увидеть постановку “Дон Кихот” в исполнении лучших танцовщиков “Имперского Русского Балета”. Надо сказать, что “Дон Кихот” – один из самых популярных классических балетов, в котором сочетается классический танец и яркий испанский темперамент. Зрители Ульяновска высоко оценили постановку Гедиминаса Таранда и еще долго после завершения балета не хотели отпускать коллектив, приветствуя его аплодисментами и восторженными криками “Браво!”.

Подробности о закрытии фестиваля “Мир, Эпоха, Имена…” смотрите в видеорепортаже.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное