Просмотры1862Комментарии0

Карсунские подростки избивают друг друга и режут ножами

Поселок Карсун Ульяновской области все больше обрастает дурной славой. Вслед за прошлогодним скандалом с избиением студентками сверстницы, случились еще две трагедии с участием подростков: в начале марта покончила с собой девятиклассница, на выходных убили 17-летнего подростка. Не чересчур ли много происшествий для не самого большого населенного пункта?

Избиение студентки

На всю страну Карсун прославился в январе 2016 года. Тогда в сеть утекло видео, на котором группа студенток местного колледжа избивает сверстницу в туалете общежития. Жертву пинали, мучили, пытались опустить головой в унитаз. Один из очевидцев снимал происходящее на камеру и давал подсказки истязательницам. Потом девушки утверждали, что избили сверстницу из-за того, что она якобы переспала с парнем одной из них.

После того, как ролик оказался в интернете, правоохранительные органы мгновенно начали проверку. Были возбуждены уголовные дела, в том числе и в отношении сотрудницы учебного заведения, которая допустила избиение. Однако это не помешало хулиганкам отправиться в Москву и сняться в ток-шоу «Прямой эфир». Впоследствии всем им вынесли довольно мягкие приговоры: от обязательных работ до простого предупреждения.

Самоубийство школьницы

В начале марта нынешнего года в Карсуне во дворе своего дома повесилась девятиклассница. Девочка хорошо училась, росла в благополучной семье, поэтому причина такого страшного поступка стало загадкой для всех ее родных. Появилось предположение, что девушка состояла в так называемых «группах смерти» в соцсетях, где подростков подталкивали к суициду. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». Особое внимание обещали уделить контактам погибшей в соцсетях. Спустя неделю после трагедии СК сообщил, что однозначно утверждать, что школьница состояла в суицидальных группах, пока нельзя.

Убийство из-за девушки

В ночь на 25 марта 17-летний студент димитровградского техникума ударом ножа убил своего сверстника. Молодые люди были хорошо знакомы – оба выросли в селе Языково Карсунского района. В день трагедии они приехали в Карсун отдохнуть. По предварительной информации, во время распития спиртного девушка погибшего оскорбила студента, в результате между парнями произошла перепалка, которая переросла в драку. Студент схватил нож, лежавший на столе, и ударил им оппонента в грудь. Когда молодой человек понял, что натворил, он позвонил в «скорую», но к ее прибытию парень уже скончался. Возбуждено уголовное дело.

После таких жутких происшествий, участниками которых являются дети, возникают вопросы к сотрудниками районной администрации: кто и как там работает с молодежью? В истории с убийством оба подростка распивали спиртное – кто продал несовершеннолетним алкоголь, как это допустили? Судя по происходящему, молодежь в Карсунском районе предоставлена сама себе, что и приводит к описанным выше трагедиям.

Андрей Иванов

Читайте также: Массовый протест в Ульяновске

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное