Просмотры685Комментарии0

Треть ульяновцев считают себя «голубями»

Специалисты провели исследование и выяснили, какой график работы ульяновцы считают самым удобным, как бодрятся на работе и сколько кофе выпивают.

Треть ульяновцев (31%) считают себя «жаворонками» – утром им работается легче всего. Более четверти (27%) отнесли себя к «совам», утверждая, что более эффективны днем и вечером. Большинство горожан (37%) оказались «голубями»: их работоспособность может быть высокой в любое время суток и зависит от нескольких факторов.

Половина ульяновцев предпочла бы работать по стандартному графику с 9:00 до 18:00 или с 8:00 до 17:00. 41% выбрали свободный рабочий график, а 8% устроил бы сменный. Остальных интересует посменная работа, либо ночная.

На вопрос «Что помогает вам взбодриться на работе?» 61% ответили, что чаще всего пьют кофе или чай, перекусывают. Около четверти ульяновцев для бодрости выходят на прогулку (27%), болтают с коллегами или читают новости (по 23%), отвлекаются на личные дела или делают разминку (по 19%), курят (18%) или листают соцсети (15%). Некоторые просто включают музыку или умываются холодной водой.

Мужчины чаще женщин делают разминку (21% против 11%) и ходят на перекур (28% против 14%). А женщины чаще выходят на прогулку (17% против 14%) и звонят близким (23% против 6%).

Каждый четвертый опрошенный выпивает более трех кружек кофе в день, половина ограничиваются одной – двумя порциями, а у 8 % вообще нет возможности выпить кофе. Еще 16% в принципе не пьют этот напиток.

Кофеманов больше среди бухгалтеров (23%), продавцов (16%), айтишников и строителей (по 8%). При этом только четверть опрошенных пьют натуральный кофе. Цифра эта изменяется в зависимости от статуса опрошенного: среди руководителей натуральный кофе на работе пьют 45%, тогда как среди рабочих – только 21%.

Исследование подготовлено порталом Зарплата.ру

Читайте также: В культурной столице не стесняются секса в общественных местах

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное