Просмотры789Комментарии1

В Ульяновске на выходных дождь, снег и гололёд

По информации Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, погода на территории области будет определяться в приземном слое влиянием западной периферии сибирского антициклона. В верхних слоях атмосферы – передняя часть высотной ложбины.

Ожидается погода с небольшими осадками преимущественно в виде мокрого снега, днем с дождем.  Ночью, по-прежнему, будет подмораживать, в дневные часы столбики термометров превысят нулевую отметку. Сохранится благоприятный режим для сдерживания интенсивного таяния снега.

По прогнозу Гидрометцентра России, средняя температура второй декады марта ожидается на 3 гр. выше климатической нормы.

Так, днём 18 марта будет облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-восточный умеренный м/с. Температура воздуха +1 … +6 °C. Утром на дорогах местами гололедица.

Ночью 19 марта сохранится облачная погода с прояснениями. Местами небольшой мокрый снег. Ветер юго-восточный умеренный м/с. Температура воздуха -2 … -7 °C. На дорогах местами гололедица.

Днём будет также облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-восточный умеренный м/с. Температура воздуха +1 … +6 °C. Утром на дорогах местами гололедица.

Читайте также – В УлГПУ 1289 бюджетных мест. 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное