Просмотры1148Комментарии3

Четверть ульяновцев ленится и отсиживает часы на работе

Специалисты опросили ульяновцев и выяснили, какие условия труда мотивируют их работать лучше.

Больше половины ульяновцев (56%) ходят на свою работу с энтузиазмом, треть (33%) идут туда без всякого желания, еще 11% затруднились с ответом. Только четверть опрошенных заявили, что работают в полную силу, 48% признались, что могли бы лучше выполнять свои обязанности, а 27% ленятся и отсиживают часы.

Лучшей мотивацией в работе ульяновцы считают повышение зарплаты (89%). Далее в списке мотиваций комфортное рабочее место (61%), профессиональный рост (62%), наличие интересных задач (53%), возможность самостоятельно организовывать рабочее время и процесс (46%), а также наличие гарантий, что тебя не уволят (33%). Для четверти (26%) важно сокращение рутины и бюрократии в работе, 2% нуждаются в одобрении коллег.

Повышение заработка как главную мотивацию чаще выбирают ульяновцы в возрасте от 25 до 34 лет, а представители старшего поколения (от 45 лет и старше) больше ценят удобство рабочего пространства.

Мужчины и женщины одинаково ценят денежную мотивацию, но дамы больше внимания обращают на комфорт рабочего места, а мужчины меньше готовы мириться с рутиной и бюрократией.

Выбор мотивации зависит и от профессии.  Одобрение коллег более значимо для офис-менеджеров, чем для менеджеров по продажам. Продажникам почти не важны гарантии, защищающие от увольнения, но они нужны бухгалтерам. Руководителям больше других важны разнообразные задачи, тогда как бухгалтеров этот момент мотивирует меньше.

75% опрошенных ульяновцев согласны задерживаться на работе, если увеличит их зарплату, 10% готовы подумать о таком варианте, а 15% против переработок. При этом работать интенсивнее согласны 94% опрошенных, если это поднимет уровень дохода.

На нынешнем месте работы ульяновцы больше всего довольны отношениями с коллегами (7, 93 балла из 10 возможных) и уверенностью в сохранении места (6, 64 баллов), но менее удовлетворены зарплатой (4,97 баллов), руководством (4, 85 баллов) и ростом собственного профессионализма (4,72 балла).

На основе исследования портала Зарплата.ру

Читайте также: Как ульяновцы “зажигают” в клубах. Фотоподборка

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное