Просмотры555Комментарии0

Из-за халтности ульяновской фирмы отравились угарным газом мать и сын

Прокуратура Ленинского района требует привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, некомпетентность которых едва не стоила жизни жительнице Ульяновска и ее сыну.

Как сообщает прокуратура, 27 января с диагнозом “отравление угарным газом” госпитализировали женщину и ее сына. Семья проживает в квартире дома №4 на улице Мичурина.

Прокуратурой выяснила, что ОАО «Домоуправляющая компания Ленинского района» и специализированная организация заключили договор на техническое обслуживание, ремонт и прочистку дымовых и вентиляционных каналов. ООО «СМУ-62» по результатам обследования соответствующих элементов в ноябре прошлого года констатировало невозможность эксплуатации дымоходов в нескольких квартирах, а также необходимость отключения газовых приборов.

Однако руководство фирмы соответствующий акт в адрес управляющей компании своевременно не направило.

“В результате бездействие должностных лиц коммерческой структуры создало угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в многоквартирном доме №4 по улице Мичурина”, – сообщает прокуратура.

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное