Просмотры759Комментарии1

Похищали, насиловали и понуждали к проституции

Началось рассмотрение уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, который обвиняется в похищении, изнасиловании и понуждению к проституции. По информации пресс-службы Прокуратуры Республики Татарстана, в число потерпевших вошли четыре девушки, одна из пострадавших была несовершеннолетней.

Инцидент произошел в Татарстане. По версии следствия, с 2006 по 2010 год мужчина и другие участники преступной группы обещали девушкам хороший заработок. Как правило, девушек они выбирали из соседних регионов. Они вовлекали их в занятие проституцией. Выйти из «бизнеса» дамы не могли, потому что мужчины угрожали физической расправой, а также шантажировали.  С 2006 и 2008 году были похищены две девушки. Их длительное время удерживали в гараже, при этом пострадавших неоднократно насиловали. Одна из них несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством.

Подсудимый не признал свою вину. Уголовное дело в отношении других 6 соучастников преступной группы рассматривается в Верховном суде Республики Татарстан.

Отметим, что мужчина обвиняется в совершении преступлений по статьям: «организация занятия проституцией, с применением насилия и с угрозой его применения, с использованием для занятия проституцией заведомо несовершеннолетних», «вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой», «похищение человека, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с угрозой применения такого насилия, в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, из корыстных побуждений, организованной группой», «изнасилование, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенное организованной группой, с особой жестокостью по отношению к потерпевшей», «насильственные действия сексуального характера, с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенные организованной группой, с особой жестокостью по отношению к потерпевшей», «доведение лица до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего».

Читайте также: Как спасти ульяновских подростков от групп смерти?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное