Просмотры567Комментарии0

В Ульяновске провели санитарную пятницу с недочётами

Сегодня, 10 марта,  в Ульяновске прошла так называемая санитарная пятница.  Во всех районах города проходила уборка дворов, их очистка от снега, вдоль дорог работники коммунальных служб рыхлили ледяные глыбы.

Так, на проспектах Нариманова, Гая, улицах Пушкарева, Октябрьской, Радищева проводилось механизированная и ручная уборка. Вдоль дорог бригады рабочих убирали мусор и разрыхляли ледяные глыбы. Очистка территории также производилась около трамвайных путей и на остановках.

На внутридворовых территориях работы по благоустройству проводились, но менее масштабно. В ходе объезда было отмечено, что в работе управляющих компаний отсутствует комплексный подход в наведении чистоты и порядка. К примеру, в микрорайоне «Репино» по адресу: бульвар Архитекторов, 1 внутриквартальные дороги очищены от мусора, однако на проезжей части не устранена наледь, которая может стать причиной травм жителей. На улице Скочилова у магазина «Пятерочка» при выезде из дворовой территории не убраны ледяные глыбы, которые ограничивают обзор дороги автомобилистам.

Осмотр остановок общественного транспорта также свидетельствовал об отсутствии комплексного подхода к выполнению поставленных задач. Так, на улице Радищева (ост. «Радищева») нет наледи, но сама остановка остается грязной.  На остановке «Детская областная клиническая больница» на улице Радищева посередине павильона имеется ледяная горка – велика опасность травматизма пешеходов.

Отсутствие комплексного подхода в благоустройстве наблюдается и в Железнодорожном и Засвияжском районах. Так, проспект Олимпийский полностью очищен от грязи и мусора, но вдоль дороги остались неубранными мусорные мешки. Или на улице Рябикова, у торгового центра «Альянс», мусор убирался, но не устранена наледь на подъездной дороге и тротуаре.

Все выявленные замечания будут обсуждаться на вечернем штабе по обеспечению жизнедеятельности города под руководством Главы Ульяновска Сергея Панчина.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное