Просмотры945Комментарии0

“Лицо было изуродовано прикладом ружья”. Ульяновца обвиняют в жестоком убийстве соседа

Жуткий инцидент произошел 1 марта на улице Родниковой в Ульяновске. Затяжной конфликт двух соседей закончился убийством. Один из мужчин расстрелял другого из охотничьего ружья, после чего добил прикладом. О подробностях этой истории стало известно от дочери погибшего.

Об убийстве Игоря Захватова сообщила в соцсетях его дочь Ирина. Она рассказала, что у ее отца произошел конфликт с соседом, который занимал половину частного дома. Захватов пошел к нему, чтобы разобраться. Однако мужчина достал охотничье ружье и открыл огонь. Первый выстрел пришелся Игорю Витальевичу в живот, второй в голову. После этого мужчина несколько раз ударил по уже бездыханному телу прикладом.

“Первый выстрел был в живот, после контрольный в лицо, далее лицо было изуродовано до неузнаваемости прикладом от ружья. Далее убийца перетащил тело и выкинул за забор”, – написала в соцсетях Ирина.

Все это время дома находилась младшая дочь Захватова. 13-летняя девочка от страха спряталась под кроватью. Только после того, как все утихло, она выбралась из своего убежища и позвонила сестре. Подозреваемого в преступлении арестовали. Оружие, из которого он стрелял, до сих пор не нашли.

Как сообщили в Следственном комитете, 60-летнему соседу Захватова предъявлено обвинение в убийстве. В ведомстве сообщили, что между соседями был затяжной конфликт.

“Причиной агрессивного поведения мужчины (соседа Захватова – прим.) стала спровоцированная погибшим очередная ссора, которые происходили между ними систематически. Ранее обвиняемый неоднократно обращался в полицию по поводу противоправного поведения своего соседа”, – говорится в сообщении СК.

Следственные органы выходили с ходатайством об аресте обвиняемого, однако суд решил оставить его под домашним арестом. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, идет поиск орудия убийства.

Андрей Семенов

Читайте также: Вышел четвертый выпуск “Пусть говорят” с Дианой Ш.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное