Просмотры520Комментарии2

ОДН должны начислять только по счётчикам

В АО «Портовая особая экономическая зона «Ульяновск» состоялась  встреча губернатора Ульяновской области С.Морозова с членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы. 

На встрече представители власти обсудили проблемы при повышении платы за потребление ресурсов на общедомовые нужды, развитие особой портовой зоны и другие социальные вопросы.

Представитель в Совете Федерации от органа исполнительной власти Ульяновской области Вадим Харлов принял участие во встрече. В ходе неё обсудили проблемы при повышении платы за потребление ресурсов на общедомовые нужды (ОДН).

По данным специалистов профильных ведомств, новые нормативы на ОДН могут значительно увеличить плату за общедомовые нужды. Губернатор выступил с предложением начислять плату на ОДН на основании показаний приборов учёта. Совет управляющих компаний Ульяновской области поддержал инициативу главы региона. Принято решение на переходный период определить два способа начисления платы на ОДН: по показаниям общедомовых приборов и по среднемесячным показаниям общедомовых приборов учета за 2016 год по определенному многоквартирному дому.

«Действие постановления Правительства РФ о новых правилах расчета платы за ОДН будет скорректировано областным законодательным актом. Нельзя допускать роста платежей населения за услуги ЖКХ, поэтому в федеральное законодательство необходимо внести поправки» – заявил Сергей Морозов.

«Судя по обращениям граждан в мои общественные приемные в г.Ульяновске, сфера ЖКХ остается одной из самых проблемных в нашем городе. Я приложу все усилия для наведения порядка в этой сфере» – сообщил Вадим Харлов.

Также в ходе встречи обсудили строительство индустриального парка ПОЭЗ «Ульяновск», которое должно завершиться к середине 2017 года. На территории парка будут развиваться производство, техническое обслуживание, ремонт и модернизация авиационной техники; логистика, складская деятельность, оптовая торговля; машиностроение; простые сборочные и иные операции.

Также читайте о том, что Вадим Харлов провёл очередной приём граждан. Сенатор подчеркнул, что актуальной для города проблемой остаётся расселение жильцов из аварийных домов, которую необходимо решить в прямом взаимодействии с органами исполнительной власти. 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное