Просмотры1594Комментарии0

Угроза сверху. Упавший с крыши снег убил женщину

Пришло потепление, и с крыш начали сходить лавины снега и льда. Коммунальщики в усиленном режиме очищают кровли, чтобы не допустить травм и несчастных случаев. Но избежать ЧП, увы, не удается.

Один такое происшествие случилось вчера в Кировской области, где пенсионерка погибла на глазах у внука. Во время прогулки с ребенком на нее с крыши рухнула снежная масса. Глыба пролетела четыре  этажа и упала женщине на голову. От полученной травмы она скончалась на месте, ребенка не задело лишь чудом. Сейчас идет проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Ульяновской области смертельных случаев, к счастью, зафиксировано не было. Но это не значит, что опасности для жителей нет. В Димитровграде две недели назад лавина упавшего с крыши снега едва не похоронила молодого парня. Всего  в крови, с черепно-мозговой травмой его госпитализировали в местную больницу. Проверкой обстоятельств произошедшего занялась прокуратура.

На прошлой неделе по соцсетям разлетелась фотография, сделанная у здания напротив драмтеатра в Ульяновске. Очевидец сфотографировал кусок тротуара, огороженный лентами и забрызганный кровью. Тогда многие предположили, что кому-то на голову свалилась куча снега.

Страдает и имущество ульяновцев. Вчера очевидец рассказал в соцсетях, что на его глазах на припаркованный у дома “Шевроле” упала снежная глыба и разбила лобовое стекло. Аналогичный случай произошел недавно с другой иномаркой – там повреждения были еще серьезней.

Проблема особенно остро в Ульяновске, где больше всего многоэтажных зданий. На улице потеплело, снег на крышах подтаивает – многокилограммовые массы могут обвалиться в любой момент. Представителям городской администрации нужно обратить на это внимание, иначе все может закончиться человеческими жертвами. На проблему ранее указывал и следственный комитет: после случая в Димитровграде там отметили, что обеспокоены случаями неконтролируемого схода снега. В СК подчеркнули, что в случае получения ульяновцами травм, виновные должностные лица будут привлекаться к уголовной ответственности.

Андрей Семенов

Читайте также: Вышел четвертый выпуск “Пусть говорят” с Дианой Ш.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное