Просмотры1653Комментарии0

Ученые выяснили, какие фантастические существа существовали на самом деле

Ученые из Колумбийского университета США рассказали о том, какие фантастические существа действительно населяли нашу землю. В их число вошли драконы, хоббиты, кракены и так далее.

В этот список попали десять героев из мифов и легенд, которые действительно существовали. По мнению ученых, хоббиты  когда-то населяли землю. В пещерах  Индонезии учёные обнаружили скелеты низкорослых людей. Их рост не превышал 90 сантиметров. Сообщается, что захоронения были сделаны примерно 12 тысяч лет назад.  Драконы, которые также часто фигурируют в легендах, оказывается, тоже существовали. Предполагается, что они жили вблизи Австралии. Ростом достигали восьми метров, а из их пасти выделялась ядовитая кислота.  Они охраняли австралийских аборигенов. Страшные Кракены – морские чудовища, которые топили корабли, тоже когда-то обитали. Они были гигантскими предками кальмаров. Существовал и огромный кит-убийца. Напомним, по сказаниям он заманивал моряков и убивал их.

Также в список вошли амазонки, лютоволки, берсекеры, смауг, единороги, грифоны, циклопы и Василиск. По мнению ученых, персонажи Сцила и Харидба также были реальными. Они жили в водах Испании и топили проплывающие мимо суда. Также существовала Вавиловская башня. Исследователи утверждают, что ее нашел Александр Македонский, но не успел отстроить.

Фотография: photoholic24.com

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное