Просмотры511Комментарии2

Сергей Морозов проконтролировал исполнение предвыборных наказов избирателей в Заволжском районе

«Сейчас перед нами стоит задача благоустроить каждый двор и в областной столице, и в районах. Мы должны обеспечить не только безопасность, но и комфорт для всех жителей региона. Здесь, на улице Карбышева, мы вместе с депутатским корпусом взяли на контроль вопросы комплексного благоустройства, уличного освещения, приведения в порядок замечательного сквера, который располагается рядом. Также предстоит установить здесь более современные игровые и детские площадки, решить проблему с парковкой автотранспорта и другие», – отметил Сергей Морозов.

Кроме того, на встрече были осуждены вопросы изменения начисления платы на общедомовые нужды. Напомним, в настоящее время региональным отделением партии «Единая Россия» сформирован реестр наказов избирателей. Он содержит более 370 мероприятий, которые распределены по сферам и компетенциям. Определены сроки их реализации и ответственные за выполнение. В 2017 году планируется приступить к реализации 315 наказов и полностью выполнить 185.

По данным специалистов профильных ведомств, дворовая территория дома  №4 по улице Карбышева была включена в предварительный адресный перечень на 2017 год по реализации приоритетного федерального проекта «Формирование современной городской среды». Согласно проекту, во дворе запланированы ремонт проездов и восстановление сетей уличного освещения. На эти цели планируется выделить 4,8 миллиона рублей.

«В период избирательной кампании на встречах кандидатов с жителями нашего дома нами неоднократно давались наказы, связанные, в первую очередь, с ремонтом дорог и тротуаров нашего двора. Поскольку у нас одна из самых больших внутридворовых территорий, и к нам регулярно приходят играть дети из соседних домов, вопрос благоустройства является очень актуальным. Сегодня депутатами партии «Единая Россия» был подготовлен проект реконструкции и ремонта всей придомовой территории, согласованный с жителями нашего дома. Мы очень благодарны за такой оперативный отклик и надеемся, что все запланированный работы будут выполнены в срок», – сказал председатель совета многоквартирного дома №4 по ул. Карбышева Александр Елчев.

Также читайте о том, что Сергей Морозов выступил с рядом инициатив по развитию регионального отделения «Юнармия».

Анна Евина

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное