Просмотры700Комментарии0

666 подразделений добровольной пожарной охраны создано в Ульяновской области

В регионе развернута широкомасштабная работа по созданию подразделений добровольной пожарной охраны.

На сегодняшний день в области создано 666 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 6 214 человек. Это позволило увеличить долю населенных пунктов, входящих в нормативное время прибытия пожарных подразделений, и еще в 133 деревнях и селах помощь придет быстрее. На вооружении ДПО находится 271 единица пожарной техники.

Добровольные пожарные формирования создаются и на предприятиях, ВУЗах, средних профессиональных образовательных учреждениях, на объектах образования и социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей.

По состоянию на 17.01.2017 г., на территории региона в реестре общественных объединений пожарной охраны зарегистрировано 94 таких объединения. Так, к примеру, в области осуществляют деятельность 7 высших учебных заведений, в которых созданы добровольные пожарные формирования общей численностью 164 человек, 60 из которых обучены по программе «Первоначальная подготовка спасателей» (на базе УлГУ и УИ ГА им.Б.П. Бугаева). Что касается учебных заведений среднего профобразования, в 22 таких заведениях численность зарегистрированных добровольцев составила 165 человек.

В регионе в настоящее время созданы 25 клубов для добровольных пожарно-спасательных формирований общей численностью 437 человек.

С начала этого года 21 добровольный пожарный принял участие в тушении 37 пожаров.

В настоящее время организовано еженедельное суточное совместное дежурство добровольцев при 93 пожарных частях противопожарной службы Ульяновской области: разрабатываются графики дежурств, на которых задействованы 539 добровольных пожарных.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное