Просмотры707Комментарии0

Ульяновцы сдали нормы ГТО

Мероприятие проходило 22 и 25 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «ОРИОН». Фестиваль организован по инициативе Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

Фестиваль приурочен к открытию в ФОКе «ОРИОН» первого в городе центра тестирования по ГТО. В нем приняли участие более 130 человек, учащихся образовательных учреждений города. Ребята сдавали нормативы по плаванию, стрельбе, езде на лыжах, выполнили ряд гимнастических упражнений.

 

В ходе фестиваля многие ребята успешно справились с заданиями и набрали необходимое количество баллов. Сейчас данные обрабатываются и вносятся в протоколы, которые будут направлены в региональный центр тестирования. По окончании официальной процедуры регистрации результатов участники получат заслуженные награды.

Напомним, по распоряжению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется региональный комплекс «Готов к труду и обороне Отечества». Чтобы сдать ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить медицинскую справку о пригодности к сдаче норм. После регистрации на сайте участнику предоставляется перечень упражнений и нормативов для сдачи. Действующая площадка для сдачи норм ГТО  – ФОК «Орион», расположенный по адресу: бульвар Львовский, 10а.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное