Просмотры645Комментарии0

Свисающие с нового моста огромные сосульки угрожали ульяновцам

Сегодня на Президентском мосту в Ульяновске могла произойти не одна трагедия. Огромные сосульки длиной более метра свисали на мостовом переходе, угрожая жизни и здоровью ульяновцев, а также имуществу автовладельцев. Проезжая мимо этого безобразия, мы лишь по счастливой случайности не пострадали и позвонили в городскую администрацию, сообщив о страшном явлении.

К нашему удивлению, администрация сработала очень быстро. Через 20 минут мы вновь приехали на мост с видеокамерой, и застали на месте работников, которые сбивали сосульки, угрожавшие ульяновцам. Корреспондент нашего портала застал на “новом” мосту работников, сбивающих сосульки лопатами. Опасные льдины создавали угрозу для автовладельцев: отколовшись, они могли нанести серьезный ущерб проезжавшим под сооружением автомобилям.

Однако на видео ещё можно заметить, как прямо над крышами машин со дна моста свисают довольно большие сосульки. На протяжении последних дней от плюсовой температуры наледь увеличивалась, и от вибрации могла рухнуть в любой момент.

К счастью, сегодня рядом с мостом корреспондент портала обнаружил рабочих, которые сбивали льдины лопатами. Все крупные сосульки к тому моменту они уже сбили, и теперь откалывали оставшуюся небольшую наледь. То, что работы по уборке сосулек ведутся, конечно, хорошо. Вот только где рабочие были раньше? Льдины висели на мосту уже давно, некоторые из них были весьма крупными. При падении на проезжавший под сооружением автомобиль они могли нанести транспортному средству серьезный ущерб.

Андрей Иванов

Читайте также: Страшные выходные в Ульяновской области. Все происшествия

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное