Просмотры776Комментарии0

Топ-5 громких новостей недели

Дебошир избил девушку-фельдшера, парню рассекло голову льдиной, вышли новые выпуски «Пусть говорят» с Дианой Ш. в главной роли, а также в одной из передач высмеяли мягкий приговор Балакишиевой. Что еще ошарашило ульяновцев и вызвало шквал комментариев в социальных сетях?

Дебошир избил девушку-фельдшера

22 февраля в дежурную часть поступило сообщения о нападении на фельдшера. Вскоре выяснилось, что «скорая помощь» выехала на вызов в закусочную, где якобы плохо себя почувствовал мужчина. Когда медики были на месте и начали осматривать пациента, он схватил 22-летнюю девушку-фельдшера за руку, после ударил локтем по лицу. Оказалось, что 67-летний мужчина в помощи не нуждается. А вот пострадавшей потребовалась медицинская помощь. Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений».

 

История с Балакишиевой продолжается

Многие посчитали, что приговор, который вынесли Балакишиевой, слишком мягкий. Того же мнения и Ульяновская Прокуратура. На этой неделе было принесено  апелляционное представление на чрезвычайно «мягкий» приговор экс-депутату ЗСО Алсу Балакишиевой.

Напомним, ее признали виновным в получении взяток на сумму более 4,6 млн рублей. При этом приговорили к штрафу в 4,8 млн. Надзорное ведомство требует для осужденной 10 лет колонии и 15 млн рублей штрафа.

Кстати, о «мягком» приговоре шутят не только ульяновцы в сетях, но и в программах. Так, в программе «Mount Show» с Даниелем Кайгермазовым ведущий высмеял этот случай. Он пошутил, что она просто взяла деньги в долг под небольшой процент, да еще и отпуск получила.

 

Ледяная глыба привела 22-летнего парня на больничную койку

Отвратительный подарок к мужскому празднику преподнесла судьба 22-летнему димитровградцу. Он выходил из магазина, в этот момент на него упала ледяная глыба. Сообщается, что в больнице ему поставили диагноз – черепно-мозговая травма. По словам Алексея Кошаева, причиной несчастного случая стала халатность управляющей компании. Они не выполнили вовремя очистку крыши. В больнице молодого человека – учителя физкультуры – навестил Алексей Кошаев. Он отметил, что  в стационаре пострадавшему придется провести не меньше месяца. Он дал указание руководителям управляющей компании оказать необходимую помощь семье.

 

В страшном пожаре пострадали люди

Еще один «подарок» был уготован жителям Чердаклинского района. 23 февраля на улице Волжской в селе Архангельское загорелись гараж, деревянные жилой дом и баня. Огонь объял постройки примерно в два часа дня. Пока неизвестно, что могло стать причиной пожара. По предварительной информации МЧС, есть пострадавшие. 14 человек тушили пожар. Огонь уничтожил кровлю жилища и надворных построек, внутреннюю отделку мансарды, баню, повредил внутреннюю отделку гаража.

 

Новые подробности секс-скандала

На этой неделе практически каждый день появлялись новые подробности секс-скандала. Вышло два новых выпуска передачи «Пусть говорят», состоялся митинг в поддержку осужденного Сергея, Диана Ш. стала блоггером и начала в прямом эфире отвечать ульяновцам на их вопросы, а после и вовсе помощники олигархов захотели увидеть ее в качестве модели на Московской неделе моды. Все эти новости активно обсуждают местные жители. Одни жалуются на то, что теперь невозможно открыть социальные сети, чтобы не было новости о ней, другие же продолжают высказывать свое мнение о сложившейся ситуации. Кроме того, пошла вторая волна мемов.

Также на этой неделе стало известно, что заключенные взяли под опеку осужденного Сергея. Они считают, что парень невиновен.

 

 

Читайте также: В Ульяновске изменили маршрут автобуса №9

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное