Просмотры1367Комментарии1

Обзор аварий недели: водитель насмерть задавил лежащего пешехода

На этой неделе количество ДТП, в целом, снизилось. А вот число пострадавших, наоборот, увеличилось. К сожалению, восьми людям в праздник сделали неприятный подарок. Одни оказались на больничной койке, другим назначили амбулаторное лечение. Также увеличилось количество аварий с ответственными за свой поступок водителями. После нескольких ДТП они предпочли скрыться.

Информации о пострадавших нет

21 февраля, по словам очевидцев, фура улетела в кювет на границе Ульяновской и Самарской областей. Информации о пострадавших нет.

22 февраля днем произошел неприятный инцидент в Димитровграде. Провалилась под асфальт задняя ось грузовика-ассенизатора. Водитель только подъехал к месту инцидента, начал заниматься своей работой, как часть транспортного средства провалилась.

В этот же день в восемь вечера произошло массовое ДТП в Засвияжском районе. Дорогу не поделили ВАЗ-2115, ВАЗ-2114, «Nissan» и «Hyundai». По сообщениям МЧС, пострадавших нет.

Ночью примерно между 23:00 и 00:00 в центре города произошло ДТП. Неизвестный водитель врезался в заднюю часть “Приоры”, которая была припаркована у Сбербанка. Владелец поврежденного авто просит откликнуться свидетелей ДТП.

23 февраля произошло несколько крупных аварий. Одна случилась днем возле Южного рынка на улице Кирова. По словам очевидцев, “Мазда” стояла на проезжей части с разбитым передом, а другой автомобиль находился возле трамвайных путей. Предположительно, он отъехал с дороги, чтобы никому не мешать. Водитель одного из авто ищет свидетелей ДТП. Информации о пострадавших не поступало.

Еще одна авария произошла в Майнском районе. В половине девятого утра на трассе Саранск-Ульяновск произошло ДТП с участие автомобиля «Лада Приора».

 

Пострадали водители и пассажиры

21 февраля в восьмом часу утра столкнулись «Киа Спортедж» и ГАЗ-31105 в селе Баратаевка. 46-летний водитель иномарка поворачивал налево, он не уступил дорогу встречному автомобилю. В аварии пострадали оба водителя и пассажирка иномарки. Они обращались в травмпункт.

В этот же день утром произошла авария в Димитровграде. Столкнулись «Шевроле Круз» и «Мазда-3». По информации регионального ГИБДД, 24-летний водитель за рулем «Шевроле» переезжал перекресток на красный сигнал светофора, где столкнулся с «Маздой». В аварии пострадали два пассажира: 20-летняя девушка из первого авто и 24-летний парень из второго. Им потребовалась медицинская помощь.

Еще одна авария произошла в центре Ульяновска. По сообщениям ГИБДД, 33-летний водитель за рулем ВАЗ-21102 перестраивался влево, но он не убедился в безопасности маневра. В результате столкнулся с каретой скорой помощи, которая двигалась попутно. В аварии пострадали два человека: водитель ВАЗа (госпитализировали) и 46-летняя пассажирка (потребовалась медицинская помощь).

23 февраля столкнулись «Субару» и «Лада Гранта» в Майнском районе. По информации ГИБДД, 56-летний водитель первого авто не справился с управлением. Автомобиль занесло и отбросило на «встречку», где в этот момент находилась «Лада». В результате от столкновения пострадали три человека: оба водителя и 26-летняя пассажирка «Гранты». Им потребовалась медицинская помощь.

24 февраля произошла авария в десять утра на дороге «Никитино–Астрадамовка» в Сурском районе. Есть пострадавшие.

 

Пострадали пешеходы

20 февраля под колеса автомобиля попала 68-летняя пенсионерка, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Авария произошла на улице Радищева. Ей потребовалась медицинская помощь.

21 февраля примерно в восемь утра в Заволжье неустановленный водитель сбил 45-летнего пешехода, который вышел на дорогу в неустановленном месте.  Водитель с места аварии скрылся. Пешеходу назначили лечение и отпустили домой.

22 февраля насмерть сбили мужчину в Барышском районе. Авария произошла в 20:50 в городе Барыш. По предварительной информации ГИБДД, 41-летний водитель за рулем ВАЗ-21093 наехал на 58-летнего мужчину, который лежал на проезжей части. Пешеход скончался на месте ДТП.

23 февраля вечером водитель БМВ сбил двоих человек на проспекте Нариманова. ГИБДД сообщает, что 61-летний водитель сбил 57-летнюю женщину и 58-летнего мужчину, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Оба пешехода госпитализированы.

Еще один пешеход попал под колеса в праздник в Заволжье. Женщина-водитель при начале движения сбила 30-летнего мужчину, который  переходил проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавшего госпитализировали.

 

Официальная статистика

20 февраля произошло 31 ДТП, где один человек пострадал. С этот день было зафиксировано 2758 нарушений. Десять водитель в состоянии алкогольного опьянения были задержаны. 140 пешеходов не пропустили на дорогах.

21 февраля цифра осталась той же – 31 ДТП. Правда, на этот раз пострадали шесть человек. Было зафиксировано 1953 ПДД. Четыре пьяных человека сели за руль.131 пешехода не пропустили на дорогах.

22 февраля произошло 27 ДТП, где погиб один пешеход, который, по информации ГИБДД, лежал на проезжей части. Это первый случай смертельной аварии за данную неделю. Девять водителей были «навеселе». 113 пешеходам не предоставили преимущества.

23 февраля количество аварий сократилось до 24, но на этот раз было очень много пострадавших: восемь человек. В этот день было зафиксировано 548 нарушений. 13 человек сели за руль после того, как отметили праздник.  79 человек не пропустили на дорогах.

 

Читайте также: Упавший с крыши снег разбил ульяновцу машину

В Ульяновске откроется выставка с работами погибшей в ДТП студентки

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное