Просмотры707Комментарии0

Глава Димитровграда посетил пострадавшего от глыбы льда

По словам Алексея Кошаева, причиной несчастного случая стала халатность управляющей компании. Они не выполнили вовремя очистку крыши. Напомним, около дома №14 по проспекту Ленина осколки глыбы льда попали в голову 21-летнему парню. Он был доставлен в больницу. По словам Главы Димитровграда, ему была сделана томография и поставлен диагноз “черепно-мозговая травма”.

– Я навестил пострадавшего в больнице на Горке, поговорил с врачами. Угрозы его жизни, слава богу, нет, но в стационаре придётся провести не меньше месяца. Василий Г. работает учителем физкультуры в школе №19. О том, как всё случилось, не помнит – вероятно, это произошло слишком стремительно. Он едва успел выйти из сервисного центра сотовой связи, – сообщает Алексей Кошаев.

Также он дал указание руководителям управляющей компании оказать необходимую помощь семье.

Также Глава Димитровграда сообщил, что еще 11 января УК “Единый город” получила предписание от городского Комитета по ЖКК очистить кровлю этого дома, т.к. результаты обследования выявили наледь на крыше толщиной в 20 см. Однако активных действий со стороны УК не последовало.

После происшествия была собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям. На нем потребовали срочно создать мобильные бригады для очистки крыш.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное