Просмотры701Комментарии0

В 2017 году планируется завершить реконструкцию «Современника» и железнодорожного вокзала

22 февраля Глава Железнодорожного района Владимир Трофимов отчитался перед депутатским корпусом об итогах работы.

По словам Владимира Трофимова, в районе наблюдается положительная демографическая динамика. В 2016 году на территории района родилось на 40 малышей больше, чем по итогам 2015 года. Смертность сократилась на 68 человек. За отчетный период в районе создано 1558 новых рабочих мест, уровень безработицы составляет 0,48% от экономически активного населения. По итогам года по основным социально-экономическим показателям Железнодорожный район занял первое место в рейтинге районов города наравне с Засвияжьем.

На заседании Думы обсуждались перспективные направления в развитии района. В частности, в этом году планируется завершить реконструкцию ДК «Современник» и железнодорожного вокзала.

Также в плане – строительство ФОК «Союз», ремонт спортивной школы по боксу имени Липатова (на базе ФОК «Мальвина» в микрорайоне Туть) и филиал детско-юношеской школы по тхэквондо по улице Инзенская.

В текущем году планируется провести ремонт участков дорог по улицам Локомотивная, 12 сентября, Кирова и продолжить работы на грузовой восьмерке. В 22 многоквартирных домах предстоит провести капитальный ремонт в рамках региональной программы.

В ходе обсуждения депутат Валентина Панова обратила внимание на необходимости скорейшего решения проблем «серых зон», так называемых территорий, которые не закреплены ни за одним учреждением.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное