Просмотры1988Комментарии4

“Район построили, а о людях не подумали”. Жители “Юго-Западного” жалуются на транспортные проблемы

В сети появилась петиция от возмущенных жителей микрорайона “Юго-Западный”. Они требуют от городской власти решить накопившиеся транспортные проблемы. По словам автора документа, в микрорайоне ежедневно образуются пробки, а из-за отсутствия нормальных остановок люди вынуждены дожидаться маршруток, стоя в грязи.

На данный момент в “Юго-Западном” проживает 15 тысяч человек, после завершения строительства население микрорайона увеличится вдвое. Однако уже сейчас жители испытывают серьезные транспортные проблемы: из-за недостаточно широких дорог ежедневно образуются пробки не только на подъезде к району, но и в нем самом.

«Дороги узкие, остановок нет, въезд/выезд из района можно сравнить лишь со сточным отверстием в ванной, очень слабая пропускная способность»

«Бардак с дорогами! Район построили, деньги срубили, о людях никто не подумал»

«Дороги в микрорайоне никакие. Разъезжаться со встречным транспортом очень проблематично, а порой и невозможно»

Из комментариев под петицией

Как пишет автор обращения, маршрутки разъезжаются только в двух направлениях. Местным жителям приходится добираться до работы с пересадками, тратя на дорогу вдвое больше денег и времени.

Другая острая проблема – отсутствие оборудованных остановочных карманов и павильонов. Водители маршруток, сажая пассажиров, перегораживают полосу движения. Из-за отсутствия остановок у горожан нет возможности укрыться от палящего солнца или дождя. Еще хуже весной и осенью – местные жители с детьми стоят на импровизированных остановках в грязи и лужах, пытаясь увернуться от брызг, поднимаемых проезжающими мимо машинами. Зимой пригодные для посадки пассажиров места заваливает снегом, и люди ждут маршрутки по колено в сугробах.

У жителей “Юго-Западного” есть для городской власти конкретные предложения, которые могли бы улучшить ситуацию в микрорайоне. Люди просят построить дорогу, по которой можно было бы выехать из района на улицу Отрадную, а также расширить дорогу на улице Камышинской. Также предлагают построить альтернативу дороге по улице Генерала Мельникова от Камышинской до «Ленты» и обустроить остановки в необходимых местах: у «Градуса» и «Гулливера» по обеим сторонам движения, от Генерала Мельникова до трассы по два остановочных пункта по обеим сторонам движения. Кроме того, просят оборудовать ливневки.

За несколько дней петиция набрала уже более 200 подписей.

Читайте также: Ульяновцы вышли на митинг в защиту Сергея Семенова

Андрей Семенов

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное