Просмотры430Комментарии0

Гуляли по улицам с патронами?

У двух ульяновцев в ходе личного досмотра обнаружили боеприпасы. В отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сегодня пресс-служба УМВД России по городу Ульяновску, сообщила об операции «Арсенал». Операцию проводили в четверг, 16 февраля. В ходе нее были задержаны двое мужчин, которые  при себе имели боеприпасы.

Одного задержали возле одного из домов по улице Советской в селе Кротовка Засвияжского района. 40-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 досмотрели мужчину. У него с собой был сверток с патронами калибра 5,6 мм в количестве 13 штук. По словам подозреваемого, он нашел их еще десять лет назад. С тех пор хранит их у себя.

Другой мужчина был задержан в Заволжском районе. Оперативники задержали 42-летнего мужчину, у которого при себе также оказались боеприпасы. Мужчина разгуливал около одного из домов по улице Оренбургской с четырьмя патронами калибра 5,45 мм. Он пояснил, что несколько лет назад нашел их и хранил у себя в качестве сувениров.

Были возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения боеприпасов. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное