Просмотры1079Комментарии0

Топ-5 громких новостей недели

Невменяемый педофил, смертельная дорога на похороны, приговор Балакишиевой … О чем еще стало известно на этой неделе? И что стало самым обсуждаемым ульяновцами? Об этом вы узнаете, когда прочитаете наш топ.

Ехали на похороны и попали в смертельное ДТП

На этой неделе стали известны жуткие подробности смертельного ДТП, которое произошло в воскресенье. Напомним, примерно в 11 часов дня в районе села Красная Речка столкнулись ВАЗ-2105 и «Киа Рио». По информации ГИБДД, 53-летний водитель ВАЗ-2105 не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Киа Рио» под управлением 58-летнего мужчины.  Четыре человека погибли. Погиб водитель и 65-летняя пассажирка ВАЗа, а также 63-летняя пассажирка иномарки. Другая пассажирка «Киа» скончалась в больнице. В живых остался только водитель иномарки. Он рассказал о том, как произошло ДТП. С его слов, он ехал с семьей в сторону Ульяновска на похороны. Другой автомобиль занесло на «встречу». Водитель иномарки попытался уйти от столкновения – он взял правее, но удара избежать не удалось.  Леденящие души кадры с места ДТП смотрите на видео УМВД по Ульяновской области.

Спасатели сняли подростка с карниза

13 февраля в службу спасения обратились жители Засвияжья. Они сообщили, что на карнизе последнего этажа стоит девушка. Якобы она грозится спрыгнуть вниз. Правда, прибывшим на место происшествия спасателям, девушка не смогла толком объяснить, как оказалась на крыше дома. Тем не менее, благодаря бдительности горожан и помощи спасателей, которые с помощью автолестницы спустили 16-летнюю жительницу Заволжья с карниза, девушка не пострадала.

Педофила направили на лечение в психиатрический стационар

Пожалуй, одной из самых громких и обсуждаемых новостей стало известие о том, что 48-летнего насильника, который изнасиловал и убил 8-летнюю девочку, отправили на лечение. Его признали невменяемым и отправили  в Казань в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением. После лечения ему будет вынесен приговор в Ульяновске. Многие пользователи сети посчитали это несправедливым.

Напомним, в июне 2016 года на Нижней Террасе нашли тело девочки с признаками насильственной смерти. Был задержан подозреваемый, который ранее был судим за совершение сексуальных насильственных действий. Его признали виновным в убийстве и насильственных действиях сексуального характера. Во время процесса подсудимый начал проявлять признаки невменяемости. Ему была назначена психиатрическая экспертиза. Выяснилось, что мужчина не может отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

Вынесли приговор Алсу Балакишиевой

Еще одна новость, которая вызвала шквал комментариев, касается приговора Алсу Балакишиевой. Напомним, экс-депутата ЗСО обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Женщину обвиняли в получении «откатов» от строительной фирмы за обеспечение помощи в получении госконтрактов. Гособвинение требовало десять лет колонии общего режима и штраф в размере 15 миллионов рублей.  Суд назначил ей штраф в размере 4,8 миллионов рублей. При вынесении приговора учли возраст, состояние здоровья, положительные характеристики с работы и время, проведенное под домашним арестом.

 

Перед судом предстанут мужчины, находящиеся в межгосударственном и федеральном розыске

На этой неделе стало известно, что было завершено расследования уголовных дел по факту незаконного хранения боеприпасов. Из их квартир изъяли пять гранат различного типа, пять взрывателей, два самодельных пистолета калибра 9 миллиметров, один обрез и 19 патронов к нему. Они проживали на территории областного центра. Один находился в межгосударственном розыске, другой — в федеральном. Часть уголовных дел направили в суд. Обвиняемых заключили под стражу.

 

Пропали люди

Еженедельно в конце нашего топа мы размешаем информацию о пропавших людях, в надежде что кто-то может быть знает место их нахождения.

Отдел полиции №2 Заволжского района разыскивает без вести пропавшего Олега Алексеевича Михайлова 1975 года рождения.

Приметы: рост до 175 см, размер головного убора — 59, размер обуви — 42, группа крови 2(+), лицо овальное, волосы прямые темные короткие, глаза светлые, заикается.

Особые приметы: на правой руке родимое пятно.

Контактные телефоны: 8(8422) 261844, 588169, 89278209646 или 02

Полиция просит помочь ульяновцев с поисками пропавшего Дмитрия Ремнева. 26 сентября 2015 года он ушел с работы на Московском шоссе, 28А и пропал.

Ремнев родился 19 марта 1974 года. В день исчезновения был одет в джемпер темного цвета, штаны спортивные темного цвета, кроссовки темные.

При себе имел сумку черного цвета с документами и сотовый телефон, возможно «Алкатель» старой модели, с абонентскими номерами 89272718774, 89510980561.

Граждан, которые знают местонахождение пропавшего мужчины, просят обратиться в УМВД по телефонам: 65-82-15, 65-82-07.

Региональное УМВД разыскивает без вести пропавшую Валентину Викторовну Аристову. 22 декабря прошлого года она ушла с территории геронтологического центра на улице Оренбургской, 31. До настоящего времени судьба ее неизвестна.

Аристова родилась 7 февраля 1954 года в села Киселевка Барышского района. Приметы: рост 170-176 см, крупного телосложения, лицо овальное, нос прямой, на щеке с правой стороны крупная родинка. Была одета: утепленное болоньевое пальто темно-синего цвета, норковая шапка серого цвета, сапоги черного цвета из кожзаменителя.

 

Читайте также: Пьяный ульяновец проник в чужой дом и попытался изнасиловать хозяйку

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное