Просмотры841Комментарии0

Обзор аварий: за неделю произошло 215 ДТП

Фуры, грузовики, троллейбусы, автобусы, служебная машина главы города – все они были повреждены в ДТП на этой неделе. Произошло несколько аварий, в которых столкнулись сразу три транспортных средства. По официальной статистике, на этой неделе произошло 215 ДТП. К счастью, пострадавших не так много. А День Влюбленных порадовал тем, что никто не погиб и не пострадал в авариях. Это первый случай за 2017 год.

Информации о пострадавших нет

14 февраля столкнулись три автомобиля у выезда со двора рядом с перекрестком улиц Розы Люксембург и Юности. Авария произошла приблизительно в девятом часу утра.

Еще одно ДТП произошло в этот же день на Императорском мосту. По словам очевидцев, иномарка влетела в сугроб. Из-за аварии образовалась пробка. Другой затор произошел в Заволжье примерно в 12 часов дня. На Инженерном проезде столкнулись фура и два легковых автомобиля.

Другая авария на «старом» мосту произошла примерно в десять часов вечера. Как сообщили очевидцы, столкнулись «Лада Калина» и автобус ПАЗ. Стало известно, что легковушка была сильная повреждена.

Еще одна авария на этом же мосту произошла 15 февраля примерно в 20:00. Столкнулись две иномарки. Предположительно, причиной аварии, в том числе, могли стать неблагоприятные погодные условия.

В этот же день произошла авария на перекрёстке проспекта Олимпийского и Московского шоссе. Свидетели происшествия сообщили, что столкнулись Киа и ГАЗель.

В среду произошла авария на улице Врача Михайлова. После столкновения двух иномарок одна из них улетела в сугроб.

Еще одна авария произошла на улице Федерации. Там столкнулись ВАЗ и микроавтобус. Подобная авария произошла на перекрестке улиц Тимирязева и Радищева: не поделили дорогу иномарка и микроавтобус.

В ДТП в среду попал автомобиль главы администрации Ульяновска Алексея Гаева. Это произошло на перекрестке улиц Орлова и Федерации. В служебный «Форд» врезался внедорожник БМВ. По словам очевидцев, «Форд» двигался по главной дороге, когда слева в него врезался другой автомобиль.

15 февраля  произошла авария недалеко от села Большие Ключищи. По предварительной информации, водитель грузовика не справился с управлением, полуприцеп занесло.

17 февраля произошло дорожно-транспортное происшествие на улице Спасской. Дорогу не поделили «Тойота» и ВАЗ. По информации пресс-службы горадминистрации, из-за аварии временно остановлено движение трамваев в сторону северной части города.

16 февраля днем столкнулись два легковых автомобиля на улице Федерации.

16 февраля столкнулись автобус и грузовик на улице Кирова. По некоторым данным, авария могла произойти в том числе из-за отключения светофора.

 

Пострадали водители и пассажиры

13 февраля произошла авария на улице Кирова в поселке Белый Ключ. Дорогу не поделили три автомобиля: «Газель», «Опель Астра» и ВАЗ-2110. По информации регионального ГИБДД, происшествие случилось в 11:50. 31-летний водитель ВАЗа не выбрал безопасную дистанцию и врезался в «Опель», который ехал впереди. По инерции иномарку отбросило на «Газель». В аварии пострадал водитель ВАЗа. Его доставляли в БСМП.

15 февраля произошло крупное ДТП на 818 километре автодороги «Урал М-5». По информации регионального ГИБДД, 38-летний водитель автомобиля «Вольво» с полуприцепом нарушил правила обгона. Он выехал на «встречку», где столкнулся с  ГАЗ-3009К6. После аварии были госпитализированы 45-летний водитель второго авто и его 49-летний пассажир. Водителя «Вольво» доставили в больницу.

В этот же день дорогу не поделили две иномарки и троллейбус на ул. 40-Летия Октября. Как сообщает ГИБДД, 27-летний водитель за рулем «Рено Логан» перестраивался и не уступил дорогу автомобилю «Шкода Октавия», который двигался в попутном направлении. После удара водитель «Рено» не справился с управлением и врезался в стоящий троллейбус. Водителю первого авто потребовалась медицинская помощь.

 

Пострадали пешеходы

15 февраля произошла две аварии, в которых пострадали пешеходы. Первая произошла на 218 км подъезда к Ульяновску от автомобильной дороги «М-5 Урал». Водитель грузовика МАЗ сбил 29-летнего мужчину, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Пешехода госпитализировали. Вторая произошла днем на улице Рябикова. 81-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Ей потребовалась медицинская помощь.

Еще два пешехода пострадали в четверг, 16 февраля, практически в одно и тоже время, но в разных местах. Первая произошла в Тереньгульском районе. 29-летний водитель за рулем автомобиля «Лифан» сбил 8-летнего мальчика, переходившего дорогу вне зоны видимости пешеходного перехода слева направо по ходу движения авто. Ребенок обращался за медицинской помощью, ему назначили лечение и отпустили домой. Вторая авария произошла в Новоульяновске. 25-летняя водитель-девушка за рулем «Ниссан Жук» начала движение, но не убедилась в безопасности маневра. В результате наехала на 48-летнего мужчину, который находился рядом с транспортным средством. Ему потребовалась медицинская помощь.

 

Официальная статистика

13 февраля произошло 34 ДТП, в одной из них пострадал один человек. В этот день было зафиксировано 2112 нарушений ПДД. Инспекторы задержали трех водителей в состоянии алкогольного опьянения. 82 пешеходов не пропустили на дорогах.

То ли в День влюбленных все были предельно аккуратны, потому что хотели попасть к своим вторым половинкам, то ли по какой-то другой причине ни в одном ДТП не пострадали люди. Это первый случай с начала 2017 года. Правда, количество происшествий все равно было высоким – 41. В этот день было зафиксировано 1204 нарушений. Восемь человек осмелились сесть за руль после того, как уже отметили праздник. 101 пешехода не пропустили.

15 февраля количество происшествий увеличилось до 45. В этот день в четырех авариях пострадали шесть человек. Инспектора зафиксировали 1018 нарушений правил. Семь человек сели за руль пьяными. 111 пешеходов не пропустили.

В четверг, 16 февраля, количество аварий опять возросло. За сутки произошло 56 ДТП. В двух из них пострадали два пешехода. Пять водителей были «навеселе». 136 пешеходов не стали пропускать на проезжей части.

В пятницу, 17 февраля произошло 39 ДТП, в одном из них пострадал один человек. В этот день было зафиксировано 1122 нарушений ПДД. Инспекторы задержали четырех пьяных водителей. 19 человек не пристегнулись ремнями безопасности. 122 пешеходов не пропустили на дорогах.

 

Также вас могут заинтересовать следующие публикации:

  1. По улицам Ульяновска разъезжали девять наркоманов
  1. Городских чиновников заставили отремонтировать дорогу на проспекте Гая
  1. Переход на тот свет. Ульяновские пешеходы гибнут под колесами авто
  1. На ремонт ульяновских дорог потратят миллиард рублей
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное