Просмотры708Комментарии0

33 ребенка из села Новая Малыкла заболели «кишечным гриппом»

37 учеников и сотрудников Новомалыклинской средней школы имени Героя Советского Союза М.С.Чернова обратились в больницу с жалобами на плохое самочувствие. Было решено закрыть школу на карантин до 23 февраля. В сложившейся ситуации разбирается Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области.

В четверг 37 человек обратились в больницу с похожими симптомами: тошнота и боли в животе. Заболели не только дети, но и взрослые.

По словам министра образования и науки Ульяновской области Раиса Загидуллина, в ситуации оперативно начали разбираться специалисты регионального минздрава, министерства образования и Роспотребнадзора. Школу было решено закрыть на карантин до 23 февраля. Там будет проведен комплекс противоэпидемиологических мероприятий в соответствии с санитарными нормами.

Сегодня стало известно, что Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области начала проверку по данному факту. Кроме того, появилась информация, что обращения были и 17 числа. Более того, заболели не только учащиеся школы, но и три воспитанника Детского сада «Солнышко». У них также диагностирована ротавирусная инфекция.

– На данный момент в учреждение здравоохранения обратились 30 учащихся Средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза М.С.Чернова и трое воспитанников Детского сада «Солнышко». В этой связи Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области проверяет деятельность соответствующих должностных лиц, не обеспечивших соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, – сообщает Прокуратура.

Читайте также: На выходных в Ульяновске снегопады и плюсовая температура

Михаил Воронов.

Тэги:#дети
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное