Просмотры574Комментарии0

В Ульяновске проверили еще шесть рюмочных

Комиссия обследовала в Ульяновске еще шесть рюмочных Засвияжья, сообщения о работе которых поступали на “горячую линию” и в социальных сетях.

Наибольшее количество нарушений специалисты нашли в торговом павильоне на проспекте Хо Ши Мина, 19а. Владелец позиционирует заведение как магазин разливного пива. При этом здесь также распивались спиртные напитки, велась продавали алкоголь в закрытой таре. Как сообщила администрация города, владелец торговой точки в обход действующего законодательства поставил в павильоне только один столик для желающих выпить. Информация о выявленных нарушениях в скором времени будет направлена в УМВД.

Формально к соблюдению норм законодательства подошли и владельцы рюмочной на Рябикова, 74. Количество столов и стульев в заведении соответствует требованиям, но площадь торгового зала визуально не дотягивает до положенных норм.

Не выявили нарушений на Автозаводской, 47: микроволновая печь есть, столов и стульев достаточно, туалет работает.

В закусочной на Рябикова, 75 сейчас идет ремонт, но владельцы заверили комиссию, что после его окончания заведение будет соответствовать всем требованиям.

По остальным обращениям граждан замечания не подтвердились. Так, в розничных магазинах на Владимирской, 2 и Камышинской, 87 спиртное не распивается, а продаётся в закрытой упаковке.

Напомним, сообщить о нарушениях в работе питейных заведений можно по телефону 05.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное