Просмотры387Комментарии0

Полицейский избил задержанного

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего инспектора специализированной роты ДПС ГИБДД по городу Ульяновску, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, если они совершены с применением насилия).

По версии следствия, 23 декабря 2013 года обвиняемый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей на маршруте патрулирования в Ленинском районе города Ульяновска, задержал потерпевшего за совершение управление транспортным средством в состоянии опьянения. Следствием установлено, что, находясь в помещении дежурной части УМВД России по городу Ульяновску, обвиняемый, испытывая личную неприязнь к задержанному за попытку уничтожить рапорт об обнаружении признаков правонарушения, нанес ему несколько ударов в голову и в грудь, отчего тот ударился спиной о стену.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное