Просмотры6401Комментарии10

“Новая жизнь” не задалась? Жители новостройки недовольны разрекламированным жильем

В Ульяновске ключи от квартир получили дольщики первой новостройки в микрорайоне “Новая жизнь”. Не все из них остались довольны качеством ремонта: смутили обои разного цвета и недочеты в отделке.

Строящийся микрорайон “Новая Жизнь” расположился за парком «Молодежный» на пересечении улиц Александра Невского и Промышленной. Недавно ввели в строй первый дом – на возведение 24-х этажного здания потребовалось всего 1,5 года. Срок весьма небольшой, ведь квартиры сдаются с полной отделкой. Однако судя по комментариям новоселов в соцсетях, скорость строительства могла пойти не на пользу: многие отметили низкое качество отделки в помещениях.

Один из самых распространенных “косяков”, замеченных жителями новостройки, стал недочет с обоями. В комментариях в группе микрорайона пользователи рассказали, что цвет обоев в одних и тех же комнатах может различаться. В некоторых местах они и вовсе покрыты пятнами. Кроме того, первые новоселы рассказали, что для электроплиты не выведен отдельный автомат.

Тут стоит отметить, что строительство многоэтажек сопровождала масштабная рекламная кампания и работа в соцсетях. В связи с этим многие дольщики связывали с будущим жильем большие надежды, даже несмотря на довольно скромные цены. Несоответствие реальности ожиданиям сильно расстроило горожан.

Многие дольщики  заявили, что допущенные нарушения не критичны. Некоторым застройщик уже пообещал устранить их в ближайшее время, кто-то готов разобраться с обнаружившимися проблемами самостоятельно. Часть дольщиков сошлась во мнении, что квартира с таким ремонтом лучше, чем вообще без него.

Представителя компании-застройщика, способного прокомментировать ситуацию, не оказалось на месте. Дать ответ по озвученным дольщиками нарушениям корреспонденту обещали во второй половине дня.

Читайте также: В Ульяновской области усовершенствуют систему транспортного обслуживания

Андрей Семенов

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное