Просмотры1363Комментарии1

Жертва изнасилования стала объектом травли. Ульяновский секс-скандал не утихает

Скандал с изнасилованием несовершеннолетней Дианы Ш. длится уже несколько месяцев. С того момента, как Сергею С. вынесли приговор, семьи обоих участников этой истории находятся под колоссальным давлением: сотни сторонников и недоброжелателей ежедневно шлют им сообщения в соцсетях, обсуждают каждый их шаг и слово, оскорбляют и угрожают. На днях ненависть в интернете нашла выражение и в реальном мире – на мать Дианы напали и избили. По крайней мере, так утверждает сама женщина.

Когда Сергею С. скостили срок с восьми до трех лет, показалось, что в этой истории наконец-то наступит хотя бы временное затишье. Однако продержалось оно лишь несколько дней – до выхода в эфир передачи “Пусть говорят”. Об ульяновском скандале мигом узнали во всех уголках России, и люди сразу ринулись в соцсети – обсуждать, злословить и поливать грязью участников истории.

Особенно доставалось девушке: большинство пользователей не поверили в ее версию случившегося и мигом сделали героиней интернет-мемов, некоторые из которых были весьма злы. Свою оценку поведению девушки давали и медийные личности, блогеры снимали про нее видео, набирая на “хайпе” миллионы просмотров.

В итоге организованная травля девушки и всей ее семьи дала родителям основание не пускать Диану на занятия в колледж. Ее мать Наталья очень переживает за дочь и боится нападения на нее сторонников Сергея.

Как оказалось, агрессии женщина опасалась не зря: сегодня стало известно, что около дома на нее напал неизвестный – ударил по голове и оторвал капюшон. Наталья говорит, что сняла побои и написала заявление в полицию.

Сейчас за безопасностью семьи следит глава семейства: отец Дианы уволился с работы еще по завершению суда и теперь занимается исключительно охраной дочерей и супруги. Место своего жительства семейство старается держать в секрете. Сама Диана хочет доказать общественности, что не врет об обстоятельствах того злополучного дня: на этой неделе она заявила о готовности пройти тест на полиграфе и выложить результаты в интернет.

Семье Сергея, как выяснилось недавно, тоже поступают угрозы. В соцсетях матери парня пишут, что ее сыну устроят проблемы в колонии, а сестре советуют “аккуратнее ходить по улицам”.

Совсем скоро, 21 февраля, в Ульяновске пройдет митинг, организованный сторонниками Сергея. Будет около 40 человек. Учитывая острый характер конфликта между группами поддержки молодого человека и девушки, а также недавнее нападение на мать Дианы, не известно, чем может закончиться это мероприятие. Остается только надеяться, что общественность снизит градус давления на молодых людей и их родных.

Читайте также: В Ульяновске задержали 40 участников ОПГ

Алексей Иванов

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное