Просмотры816Комментарии0

Топ-5 громких новостей недели

На этой неделе в огне погиб пьяный мужчина, женщина с двумя подростками украли иконы. Также стало известно, что произошло с женщиной, которая сделала замечание ранее судимому парню, и чем пришлось заплатить водителю, который «буксировал» сноубордиста и лыжника.

Погиб в пожаре

На этой неделе погиб во время пожара 55-летний мужчина. Его тело было обнаружено при разборе завалов.

Трагедия произошла 8 февраля в Барышском районе. На улице Почтовой в селе Водорацк загорелся жилой дом. Огонь заметили соседи, они и вызывали спасателей. Через пять минут после звонка прибыло первое  пожарное подразделение. Пожарные увидели открытое горение. Через 14 минут пожар был потушен. По предварительной информации, причиной послужило неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде. Огонь уничтожил кровлю, потолочное перекрытие и внутреннюю отделку дома по всей площади.

 

 

Женщина и подростки украли иконы

В этот вторник в полицию обратился 58-летний житель Майны. Он сообщил, что из его квартиры неизвестные украли четыре иконы и некоторые другие вещи. По данным специалистов, они подобрали ключ к входной двери, проникли в помещение и совершили кражу. Полицейские задержали подозреваемых: 39-летнюю женщину, 16-летнего и 14-летнего подростки. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Оштрафовали водителя, который “буксировал” лыжника и сноубордиста

6 февраля любителя экстремального времяпрепровождения «взорвали» Интернет. В ульяновских пабликах кочевало видео, на котором лыжник и сноубордист, зацепившись за авто, катаются по центру Ульяновска. Оказалось, что их заметила не только ульяновская публика, но и сотрудники Госавтоинспекции.

По официальным данным, инцидент произошел в воскресенье. Экипаж ДПС заметил на улице Гончарова автомобиль «ВАЗ 2114», к которому были прицеплены лыжник и сноубордист. Водителю при помощи звуковых сигналов указали на незамедлительную остановку. Молодые люди скрылись во дворах. Водитель был задержан. С его слов, сделано это было для того, чтобы выложить в Интернете ролик. В итоге водителю придется выплатить штраф. На него составили административный протокол за нарушение перевозки людей. Об еще одном экстремале мы рассказывали в статье.

Сделала замечание – получила бутылкой по голове

По такому сюжету развивались события для жительницы Заволжья, которая рискнула сделать замечание незнакомцу на улице. Произошло это второго февраля. 52-летняя женщина столкнулась с 25-летним ранее судимым жителем Самарской области. Парень был пьян. Дама попрекнула парня за нецензурную брань. Молодому человеку это, видимо, не понравилось. Он последовал за женщиной в подъезд дома на улице Краснопролетарский и взял заодно пустую стеклянную бутылку. На третьем этаже он ударил ей женщине по голове и попытался украсть сумку. Но пострадавшая начала кричать, злоумышленник испугался и скрылся. Но уйти от правосудия ему не удалось. Ульяновские полицейские вскоре его задержали. Было возбуждено уголовное дело.

 

Пропала женщина

УМВД по Ульяновской области  разыскивает 63-летнюю Аристову Валентину Викторовну.

«Валентина Викторовна родилась в селе Киселевка Барышского района Ульяновской области. Приметы: рост 170-176 см, крупного телосложения, лицо овальное, нос прямой, на щеке с правой стороны крупная родинка», – информирует пресс-служба УМВД по Ульяновской области.

22 декабря 2016 года 63-летняя женщина ушла с территории геронтологического центра и пропала. Женщина была одета в утепленное болоньевое пальто темно-синего цвета, норковую шапку серого цвета, сапоги черного цвета.

Если Вы что-либо знаете о пропавшей, звоните по телефонам: 8 (8422) 588169, 261844 или 02.

 

Кроме того, на этой неделе стало известно случае, когда родители оставили двоих детей в автомобиле в мороз. Жители региона узнали, что Татьяна Тарасова покинула пост замглавы администрации Димитровграда.

Читайте также: Увеличение груди, смена пола и липосакция. О чем ульяновцы просят пластических хирургов. Осужденный пишет письма, жертва требует проверки на полиграфе. Последние подробности ульяновского секс-скандала

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное